После ветрянки образовались ямки
После ветрянки(недели две назад последние высыпания были), остались ямки на лице. во время заживления мазал "Каламином", и похоже зря. потому что стягиваться рана перестала два дня назад. Вчера купил Пантенол 5%. Как быть ? есть надежда что процесс стягивания раны продолжится ?
Здравствуйте!
Вполне могут остаться рубчики. Необходима консультация косметолога
Добрый день.
Необходима консультация косметолога.
Добрый день Ильназ ! Применяйте метилуроциловую мазь 2-3 раза в день 10-14 дней ,постепенно эти рубцы уменьшатся в размере , не будут такими глубокими.
Марина, спасибо.попробую
Ильназ , пожалуйста, выздоравливайте!
Ильназ, добрый день! Мажьте контрактубексом 2 раза в день, чтобы минимизировать грубое рубцевание.
Илона, спасибо
Здравствуйте Ильназ.
После ветряной оспы могут оставаться атрофические рубцы.
Кардинально исправить эту проблему невозможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас останутся атрофические рубчики, сейчас можно использовать метилурациловую мазь 2 раза в день, как полностью все заживет косметологическая коррекция рубцов, или СО2 шлифовка или введение филлера под рубец