Кровь после стула прям много

После родов появилась после трещина хроническая, сначала я ее пролечила и забыла, про нее теперь она даёт о себе знать, часто очень

2 Апреля ·Просмотров: 183·Анастасия, Омск

Здравствуйте, хроническая анальная трещина радикально лечится только операцией, к сожалению по другому никак, так как она будет рецидивировать при любых неблагоприятных условиях будь то запоры или диарея.
Рекомендуется обратиться к проктологу для уточнения состояния трещины и уточнения источника кровотечения.
До обращения В такой ситуации рекомендуется местно препараты для купирования спазма и улучшения микроциркуляции на основе нифедипина или нитроглицерина, например
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 21-28 дней. Курс корректируется врачом проктологом исходя из того как заживает дефект
Свечи Натальсид 2 раза в день
Свечи Постеризан 1 раз в день на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь. В среднем использование вышеуказанных свечей 10-14 дней при подобных случаях
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Могу приложить фото

Я видела фото, рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Как смогла сфоткала, мне до этого врач выписывал проктолог гливенол, 2 раза в день, фитомуцил 3 раза в день месяц, релифипин 3 недели, потом постеризан форте и потом ещё облепиховые свечи, операцию сделать пока не могу, ребенка не с кем оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Проктогливенол свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Просто испугалась что так много крови, на бумаге

Трещина это рана, рана будет кровить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, завтра куплю все, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И постараюсь в ближайшее время записаться

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо, свечи проктогливенол, можно использовать на первое время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хотя бы сегодня на ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста, это трещина или похоже на геморрой?

Принятый ответ

Да, Проктогливенол можно если болит.
Похоже на трещину

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Судя жалобам и фото можно предположить анальную трещину. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент