Покраснел мизинец после мозоли

Здравствуйте! Ребенок 1 год 2 месяца, натёр мизинчик до крови резиновыми сапожками. Два дня вот так выглядит мизинец, мажу банеоцином и левомеколем, надеть пластырь на такой маленький мизинчик что то не получается ( сам мизинец не горячий, чем ещё обрабатывать мозоль, чтобы побыстрее зажило?

3 Апреля ·Просмотров: 67·Анаит

Здравствуйте, судя по фото имеется инфицированная рана, в таких случаях обычно рекомендуют обработку хлоргексидином, затем мазь левомеколь или банеоцин под повязку, повязку можно прикрепить дыщащим пластырем типа омнификс или космопор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анаит
Клиент

Наталия Алексеевна, спасибо большое за рекомендации!

Принятый ответ

Пожалуйста, недеюсь быстро заживет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать воспалительный элемент с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуют продолжать местную обработку антибактериальной мазью + по возможности надеть пластырь ( например, детский, он меньше, по сравнению с обычным), а сверху надеть носочек, чтобы пластырь держался и не было постоянной травматизации мозоли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анаит
Клиент

Виктория Вячеславовна, благодарю вас! Попробуем