Обострение
Добрый день, дочь 16 лет, атопик с детства, сейчас находится на сборах, прислала фото, сильное шелушение лица и краснота, увлажняет депсориолом и ксеосом, чем ей можно помочь
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста на солнце ребенок был ?
Какой вид спорта ?
Есть контакт с химическими средствами?
Оксана Александровна,на солнце не была,красноту замазывает тональником, но она им пользуется всегда, спорт чирлидинг, акробатика, шелушение началось дня три назад на лбу и возле губ, сейчас совсем плохо, всё лицо
Оксана Александровна, в данный момент принимает Цетрин, т.к. полиноз на пыльцу орех, ольха, берёза.
Скажите пожалуйста врач назначил депсориол?
И как давно его наносит?
Оксана Александровна,к сожалению не врач, посоветовали в аптеке от сухости, мажет два дня
Принятый ответ
Спасибо за ответ.
Дело в том, что данный препарат применяют при Псориазе и вульгарном Псориазе и при утолщение рогового слоя кожи.
Состав у него не плохой,но есть вещества, которые обладают отшелушевающим действием.
Что вам не нужно.
Кожу необходимо успокоить.
Он может усиливать шелушение
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания или Сетафил про пенка успокаивающая.
Наружно Розалик толеран АР.
Или элидел, ( вечером)чередовать с Розалик (утром)
Элидел наносить охлаждённым.
Как правило не более двух недель.
Оксана Александровна, спасибо большое, всё приобрели, надеюсь поможет 🙏