Что делать сдали анализы
Здравствуйте. Жена сдала анализы, можете объяснить результаты? Холестерин - 4,2 ЛПНП - 2,9 ЛПВП - 1,2 ТТГ - 7 Беспокоит слабость и боль в суставах.
Добрый вечер, меня зовут Инна Николаевна, я врач общей практики
Ознакомитесь с Вашим вопросом
Чтобы оценить результаты мне необходимо задать несколько дополнительных вопросов: принимает ли препараты для снижения холестерина и препараты щитовидной железы? И если есть какие-то ещё жалобы?
Здравствуйте, Инна Николаевна спасибо что ответили
Постоянно принимает аторис 40 мг, кардиомагнил 75мг, больше ничего жалобы на слабость и усталость
С учетом предоставленной информации ( повышение гормона ТТГ, слабость, усталость) можно предположить о снижение функции щитовидной железы. В данном случае обычно рекомендуют пройти УЗИ щитовидной железы и кровь на гормон Т4 св, чтобы в совокупности оценить ситуацию.
Аторис продолжайте в той же дозировке что и пили, если нет хронических сердечно-сосудистых заболеваний и жалоб , анализы по холестерину в пределах нормы.
А что ещё пить? Куда с анализами идти
Принятый ответ
После дообследования Вам нужно записаться на прием к эндокринологу, скорее всего Вам назначат препараты Lтироксина, но нужно дообследование для подбора точной дозировки.
Инна Николаевна, мы поняли, спасибо вам большое успехов вам в работе