Понос у кота

Четыре дня назад человек оставшийся присматривать за котом напоил его два раза молоком и начался жидкий стул 2-3 раза в день.Цвет желто коричневый.При этом кот бодр и весел.Нос мокрыйКоту 10 лет.вислоухий.шотландец.Никогда у него не было таких проблем за всю жизньОн домашний на улицу не выходит..Даю смекту второй день и перевела на гастро корм влажный Monge.Пока без изменений.

Нет
50 лет
4 Апреля ·Просмотров: 118·Лариса

Принятый ответ

Здравствуйте. Молоко могло спровоцировать диарею, обычно в таких случаях стул нормализуется в течении нескольких суток после коррекции рациона. Если на фоне применения минуты нет улучшений, можно пробовать сменить адсорбент на Энтеросгель, у некоторых животных реакция на него лучше.
Если на фоне применения адсорбентов и нормализации питания диарея будет сохранятся дольше 5 суток или появятся признаки ухудшения состояния нужно будет обратиться на очный осмотр, повести дополнительную диагностику -узи органов брюшной полости, общий и биохимический анализ крови ( с определением панкреатической липазы крови). Может потребоваться так же исследование кала методом ПЦР (желудочно-кишечный большой профиль для исключения возможной кишечной инфекции), которая может развиваться в следствии пищеварительного стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо,а как давать энтеросгель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Александровна, У кота вес 4.700 сколько Геля надо на прием и сколько раз в день?