Панариций на пальце у малыша (6 недель)
Добрый день! Заметила сегодня у сына на пальчике левой руки на среднем пальце воспаление, внутри виден гной. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо в таких случаях обратиться в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга и вскрытия гнойника.
В обработке после вскрытия гнойника применяют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин
2. Повязка с мазью Банеоцин
Правильно понимаю, что это не ждёт понедельника и нужно ехать прямо сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото очень плохо видно, но если вы видите под кожей скопление гноя, то нужно обратиться очно к детскому хирургу в приемное отделение больницы в ближайшее время, хирург вскроет гнойник, далее обычно рекомендуют обрабатывать хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин.
Спасибо, уже в пути!