Панариций на пальце у малыша (6 недель)

Добрый день! Заметила сегодня у сына на пальчике левой руки на среднем пальце воспаление, внутри виден гной. Что делать?

Артериальная гипертензия во время беременности, диагноз пока не снят, ГСД при беременности.
32 года
4 Апреля ·Просмотров: 80·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо в таких случаях обратиться в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга и вскрытия гнойника.
В обработке после вскрытия гнойника применяют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин
2. Повязка с мазью Банеоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Правильно понимаю, что это не ждёт понедельника и нужно ехать прямо сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото очень плохо видно, но если вы видите под кожей скопление гноя, то нужно обратиться очно к детскому хирургу в приемное отделение больницы в ближайшее время, хирург вскроет гнойник, далее обычно рекомендуют обрабатывать хлоргексидином, затем повязка с мазью банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, уже в пути!