Хронический цистит , лечение
Здравствуйте, помогите подобрать лечение, Хронический цистит, недержание мочи более двух лет. Неделю назад начался цистит, выпила Монурал, стало не много легче, прошло 5 дней , лучше не стало, сегодня утром выпила Монурал , легче не стало, частых позывов нет, небольшое жение постоянное, в конце мочеиспускания также жжение , Запись на прием ко врачу только через неделю , раньше нет записи, побаливала почка буквально пару дней, сейчас болей нет , ранее обращалась к урологу с недержанием мочи, было полное обследование.После был назначен препарат , не помог . Посоветовали операцию сделать .
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с мочеполовой инфекцией , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала и сделать бак посев мочи . Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, я каждые полгода наблюдаюсь у гинеколога, и более чем узи ничего не назначают из обследования , рекомендовано раз в год проходить кольпоскопию, но в предыдущий поход к гинекологу мне сказали,что только можем узи сделать, а кольпоскопию не надо , так как у меня киста на шейке и миома,для себя сделала мрт , прикрепила файл посмотрите пожалуйста
По результату МРТ определяются миоматозные узлы и очаги эндометриоза. Если есть подобные жалобы на дизурические расстройства , то рекомендуется провести бак обследование, перечисленные анализы сдаются в платной лаборатории самостоятельно .
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае, если нет возможности дообследования, прежде всего общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, узи мочевого пузыря, то можно будет начать антибактериальные препараты широкого спектра действия, например нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней после еды, противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней, растительные препараты, такие как канефрон 2 таблетки 2 раза в день 14 дней.
Скажите, какие препараты пробовали от недержания мочи?
Иван Сергеевич, везикар, еще один препарат на букву у, точно не помню
Есть вариант попробовать препарат Бетмига 50 мг 1 таблетку 1 раз в день 1 месяц.
Если эффекта не будет, то стоит рассмотреть возможность оперативного лечения.
Иван Сергеевич, спасибо,можно сейчас начинать или после вылечивания цистита?
Можно будет начинать сейчас, препарат снимает раздражение детрузора мочевого пузыря и в некоторых случаях действие как у спазмалитика, что благоприятно действует при цистите.
Иван Сергеевич, у меня хронический остеохондроз, может ли быть недержание от остеохондроза?
От остеохондроза нет.
В большинстве случаев или ослабление мышц тазового дна или раздражение детрузора.
При заболеваниях позвоночника чаще задержка мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер. Диагноз цистита быд подтвержден ОАМ??
Учитывая возраст возможно речь о генитоуринарном синдроме .В такой ситуации вопрос решается применение эстрогенсодержащий препратов.Занимаются таким состояние м гинекологи.
Нет диагноза, не будет адекватного лечения. Элементарный ОАМ нужен в момент обострения до приема каого-либо антибиотика.
Сипмтоматичсеки в подобной ситуации еркомендуется:
-Эстрогиал гель 1-2 р/с
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней
Далее по ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению МРТ есть миоматозные узелки небольших размеров, аденомиоз. При симптомах хронического цистита и недержании мочи рекомендуется сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, также пройти осмотр у гинеколога, сдать фемофлор 16,цитологический мазок. Подобные жалобы могут быть связаны с истончением слизистой вульвы, влагалища, уретры из-за дефицита эстрогенов в период менопаузы. В таком случае может понадобиться ЗГТ,назначение свечей и крема с эстрогенами после осмотра гинеколога.