Красные точки по телу

Здравствуйте! У меня стали появляться красные точки по телу, не могу понять что это и насколько серьезно. Или ангиома или петехии. Очень страшно и непонятно. Сначала появились на руке, потом стала замечать на ногах и на другой руке. Очень переживаю.

Нет хронических болезней
22 года
5 Апреля ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать

Здравствуйте, фото прикреплены. Такие точки по рукам были только, как на одной из фото, потом стали появляться на ногах. Пока не сильно много, но на руке россыпь небольшая. В целом, они разного размера, в разных частях тела

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как
ангиомы
Ангиомы - доброкачественные сосудистые образования , которые появляются практически у всех людей. Процесс их появления генетически детерминирован и повлиять на это (замедлить или остановить) невозможно.
Пациентам обычно рекомендуется наносить на кожу тела СПФ защиту при уф индексе больше 3х и при нахождении на активном солнце , например , крем ля рош позе антгелиос 50+ для того, чтобы кожный барьер не нарушался под действием уф лучей и ангиомы не возникали быстрее обычного .
Гемангиомы можно удалять с целью эстетики (в косметических целях) методом электрокоагуляции, лазерной хирургии или криохирургии. Их появление не связано с нарушениями в организме

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Здравствуйте, приложила фотографии

Просмотрела. Это гемангиомы, они генетически запрограммированы, доброкачественные новообразования. Повода для переживания нет. Если визуально не нравятся, тогда обычно рекомендуют удаление элементов методом лазера. Специфического лечения нет .
Здоровья вам

А если они появляются новые и новые, то тоже ничего страшного? Я уже думала, что это что-то страшное, питание менять или с сосудами что-то

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - ангиомы. Как правило, это доброкачественные образования, опасными не считаются, часто появляются с возрастом, связь может быть с трением, пребыванием на солнце.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ангиом-это сосудистое образование, страшного ничего в них нет, достаточно часто встречаются
При желании, можно очно удалить у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом