Ячмень на верхнем веке

Добрый день! Четыре дня назад появился ячмень на верхнем веке. Россыпь из 4 пузырьков. Сразу начала лечить тетрациклиновой мазью, никаких улучшений, кроме того что 3 пузырька лопнули и подсохли один так и не вскрывается. Вчера добавила флоксан.Сегодня проснулась с ужасным отеком, зуд, в уголках глаз похоже появляется гной. Фото прикладываю. Пугает болезненность и отечность.

Миома.
38 лет
5 Апреля ·Просмотров: 164·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Нужно подкорректировать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать капли эксинта по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день, мазь ацикловир наверх на кожу века 3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день. Курс лечения 7 дней, через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, посмотрела фото. Пузырьки больше похожи на герпетические высыпания, нежели на ячмень. Сам глаз внутри спокойный? Отделяемого нет? Зуд чисто снаружи на коже века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сам глаз внутри спокойный. Зуд сильный на верхнем веке и как бы под ним внутри

Принятый ответ

Тогда рекомендую в глаз капли эксинта 1 к 3 р/д, наружно на кожу века мазь ацикловир тонким слоем и через 20 минут мазь Флоксал по 3 р/д 7 дней.

Здравствуйте. Ознакомилась в вашим вопросом и фото. В данном случае можно предположить блефарит-воспаление века. Рекомендовано использовать комбинированные препараты, такие как Комбинил или Л-дексопт по 2 капли 3 раза в день. Также, параллельно назначают мазь Флоксал или Офтоципро по 1 см за нижнее веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней
На коже пузырьки похожи на герпетические высыпания.
Скажите, в них содержимое прозрачное или бело-желтое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! По содержимому сложо сказать, так как они плоские практисески.когда они лопнули белого не было точно.

Принятый ответ

Тогда нельзя исключить герпес. В таком случае добавляют еще мазь Ацикловир глазную тонким слоем на высыпания 4-5 раз в день в течение 7 дней.
И внутрь Фавирокс 1500мг (3 таблетки) однократно.

Принятый ответ

Добрый день . На основании ваших жалоб \ фото
Можно говорить об офтальмогерпесе .
В качестве первой помощи используется антисептик - туширование пузырьковых высыпаний два три раза в сутки
Раствором хлоргексидина ( водным )
Противовирусные капли Эксинта (актипол ) 6р\сутки не более 10ти суток
Противовирусная мазь ацикловир глазная на кожу 4р\сутки не более 10ти суток
Наружно Флоксал 3р»сутки чередуя с ацикловиром каждые 2-3 часа

Внутрь валацикловир
1000 мг в сутки не менее 20ти дней
В течение ближайшую неделю требуется осмотр врача очный
Скорейшего выздоровления !