Высыпания чешутся
На теле (лицо, шея, локти, голени) стали появляться высыпания, которые очень чешутся. Прописали таблетки от аллергии, результата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации не могу исключить чесотку или укусы насекомых . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют очный осмотр. до консультации часто советуют использовать внутрь антигистаминные средства (пример- зодак, зиртек, супрастинекс, супрастин). наружно часто рекомендуют - Крем Акридерм по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в какое время дня вас беспокоит зуд?
Внешне высыпания могут быть проявлениями чесотки.
При подозрении на чесотку обычно рекомендуется 24 ч ничего не наносить, сдать соскоб на чесоточного клеща.
При положительном анализе обычно рекомендуется провести обработку всей семьи эмульсией бензилбензоата для взрослых 20%, для детей 10%.
В 1 и 4 ый дни лечения меняется все нательное и постельное белье, стирка при высокой температуре и обработка утюгом, вечером принять душ и нанести на все тело эмульсию, втирать 10 минут.
2 и 3 ий дни: наносить эмульсию только на руки после каждого их мытья, тело не мыть, в душ не ходить.
Всю свою одежду и белье перестирать при высокой температуре и проутюжить.
После лечения эмульсией бывает проявление постскабиозного дерматита - это раздражительная реакция на бензилбензоат и остатки жизнедеятельности клеща, в этом случпе можно использовать крем неотанин 2-4 раза в день 7-10 дней, при неэффективности неотанина эмульсию адвантан 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Осмотреть детальнее стоит элементы у врача в дерматоскопе
Сдать Соскоб на клеща без нанесения наружных средств
Нужно исключить чесотку в таком случае
Если подтверждается она,то под контролем врача проводится лечение например бензилбензоата препаратами по схеме всем членам семьи
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно уточнить зуд в какое время? И лечение наружно было ли какое? Кто нибудь ещё чешется?
Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте !
Новые высыпания появляются после сна? Зуд усиливается вечером и ночью?
Визуально по фото и описанию можно предположить укусы клопов или чесотку
Для диагностики обычно рекомендуют очный осмотр врача с проведением соскоба на чесоточного клеща, осмотр в дерматоскоп