Покраснение глаза, лечим 7 дней.
Мужчина 59лет заболел, была температура один день 39,3. как будто гной. Лечим антибиотикам и тетрациклиновай мозью, но глаз красный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом при хорошем освещении. По вашему описанию может быть бактериальный конъюнктивит, кератит или даже эндофтальмит — особенно у мужчины 59 лет на фоне высокой лихорадки. Фото поможет оценить степень отека, характер гноя и состояние роговицы. Также уточните: есть ли снижение зрения, боль в глазу, светобоязнь? Если глаз очень красный, болит, зрение упало — не ждите, обращайтесь в офтальмологический стационар.
Сильной боли уже нет, под верхним веком ему кажется как будто прищек. Гноя тоже почти нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и фото скорее всего проявление острого вирусного коньюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.Рекомендовано лечение:
антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 капли 4-5 раз в сутки, через 5-7 минут или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) или Безиванс по 1 кап. 4 раза в день, далее через 7-10 минут капли Эксинта ( офтальмоферон) по 1-2 кап. 5-6 раз в сутки. Флоас- моно 1 к 3 р в день Курс лечения 7 дней. Остались вопросы задавайте.