Имеется зуд и боль

Интраэпителиальное поражение плоского эпителия низкой степени. ДНК вирусқа попиломы генотип 18 показал 2.60 как его лечить и что предпринимать

нет
39 лет
6 Апреля ·Просмотров: 17·Арайлым

Добрый день! Зуд обычно не связан с дисплей и ВПЧ. Сдайте Фемофлор, по результатам которого будет видно, почему у Вас зуд и на основании этого можно будет назначить лечение. По поводу ВПЧ и дисплазии - ВПЧ явяляется самой распространенной причиной возникновения дисплазии. К сожалению, ВПЧ не лечится, но если у Вас обнаружен только 18 тип, то можете сделать прививку Гардасил по схеме, чтобы предотвратить заражения другими типами ВПЧ. ВПЧ может уйти из организма сам, если есть хороший иммунитет. Поэтому в таких случаях обычно назначают витамин Д - 2000ед, витамины группы В, если есть анемия, то препараты железа, витамин С. Какого-то конкретного лечения нет. Дисплазию низкой степени тоже обычно не лечат. Если уйдет ВПЧ, то и дисплазия сможет со временем уйти. Через 6 месяцев повторите кольпоскопию и сдайте ещё раз анализ на ВПЧ.