Завершение грудного вскармливания

Добрый день ! Мне 24, кормила ребёнка грудью на протяжении 1 года и 2 месяцев. По неприятному стечению обстоятельств, мне пришлось завершать гв( случилась почечная колика, нашли пиелонефрит и камень, была операция). Соотвественно назначали много лекарств , антибиотиков. Сначала грудь наливалась сильно, была температура 37,5, прикладывала холодный компресс, делала массаж и сцеживалась. Сегодня первый день после операции , грудь слегка горячая , но уже не такая наполненная. Подскажите , как действовать дальше ? Сцеживаться или нет , пить таблетки для прекращения гв или пожалеть организм, не хочу подъема температуры , а так как грудь горячая , температура 37.2. Заранее спасибо за ответ !

24 года

Здравствуйте.
Для организма более бережно будет как раз медикаментозное подавление лактации. Тем более, если она столь активна, что дает субъективный дискомфорт.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней.

Наталья Александровна, благодарю за ответ! Да, я сцеживаюсь молокоотсосом. Подскажите много побочек у достинекса? Можно ли его принимать, если у меня начались месячные на неделю раньше вот прям сегодня ? Видимо организм немного сдал от напряжения ?

Принятый ответ

У него нет побочных. На практике широко применяю много лет, эффективно и безопасно подавляет лактацию без осложнений. Это не гормон, хоть и влияет на гормон пролактин. На менструальный цикл, на вес, функцию печени не воздействует

Наталья Александровна, благодарю вас за ответ ! Значит буду покупать

Здравствуйте. Бережно завершить лактацию поможет Каберголин/Берголак/Достинекс 1/2 таб 2 раза в день. Рекомендую не принимать на голодный желудок и аечерний приём на ночь, он иногда снижает давление и головокружение. Боли не терпеть в м .ж., можно немного подсцедить. Не стимулировать сосок

Светлана Александровна, благодарю вас за ответ ! Значит буду покупать

Здравствуйте!
Сцедитесь до облегчения
Перед приемом препарата грудь должны быть мягкой
После этого достинекс пол таблетки 2 раза в день
2 дня
Это время можно сцеживать до облегчения, то есть не полностью
Не пить много жидкости, в особенности теплой

Здравствуйте
Вам необходимо принять достинекс по пол таблетке два раза в день в течение 2 дней каждые 12 часов. Если будет чувство переполнения и дискомфорта грудь можно подсцедить. Местно на молочные железы наносить траумель 2 раза в день.