Ребенок 11 месяцев проглотил скорее всего прокладку от шланга для душа она не большая маленькая резиновая , скорее всего потому что по дому найти не могу .Ведет себя нормально как обычно . Как быть ?

Проглотил маленькую резинку селиконовую размер примерно 10-15 мм

Нет
28 лет
7 Апреля ·Просмотров: 25·Кира

Здравствуйте!
Если есть сомнения, что ребенок проглотил резинку от душа, то мы считаем, что он ее проглотил и наблюдаем три дня, контролируем стул и ищем предмет в стуле. Если через 3 дня его не найдете дома и в стуле ребенка, то высока вероятность, что она болтается в желудке. Тогда нужно делать ФГДС и эндоскопически удалять инородное тело.
Если это все произошло относительно недавно (пару часов назад), то можно сейчас обратиться в стационар, где ребенка осмотрят и решат вопрос об удалении инородного тела из желудка сейчас.