Проба диаскин-тест

Сегодня сделали пробу диаскин-тест, через пару часов место покраснело припухло и зудит очень неприятно? Может ли это быть аллергия и можно ли выпить супрастин?

Нет
34 года
8 Апреля ·Просмотров: 40·Ольга, Лабытнанги

Здравствуйте. В первые сутки возможна местная реакция на укол. Если место пробы диаскинтест зудит в таких случаях можно принимать противоаллергические препараты 5 дней. Место пробы не чесать, не перевязывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, место увеличилось и до очень зудит, в понедельник делала КТ легкие чистые. Почему проба дает какую реакцию?

Более вероятно аллергическая реакция, если сильный отёк сформировался в первые сутки. Так же может быть инфицирование туберкулезной палочкой. То есть в ваш организм попала туберкулезная палочка, на нее выработались антитела, поэтому диаскинтест отреагировал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, вы определите по фото аллергическая это реакция или это реакция на тест просто такая?

Принятый ответ

Пришлите фото, посмотрю. Но отличить истинно аллергическую реакцию сложно, можно предположить. Так же можно сдать анализ крови Т-СПОТ , если возникают сомнения по поводу реакции диаскинтеста.