Почему повышен белок
Может ли быть белок в анализе мочи повышен из-за принятия КОК ЯРИНА Белок 0.15 г/л
Здравствуйте.
Незначительное повышение белка в моче (0,15 г/л) чаще носит транзиторный характер и не обязательно указывает на заболевание почек. Связь с приемом КОК «Ярина» маловероятна.
Рекомендовано:
- повторный общий анализ мочи (строго утренняя средняя порция, при отсутствии физической нагрузки и ОРВИ);
- анализ мочи на альбумин/креатинин (или суточная протеинурия при необходимости);
- контроль артериального давления;
- биохимический анализ крови (креатинин, расчет СКФ).
При сохранении протеинурии в повторных анализах требуется дальнейшая нефрологическая оценка.