Расшифровка узи. Ребенок 7 лет, каждый день жалуется на боль в животе и тошноту.

Ребенок всегда у меня был через чур разборчив в еде, а теперь из-за болей в животе отказывается есть практически полностью. Сегодня были на узи, сказали повышенное газообразование может давать боли.Прикладываю результат. Какие лекарства можно подавать сыну 7 лет, чтобы помочь? Так же нашли загиб желчного... На сколько это опасно и какие наши дальнейшие действия?

7 лет
9 Апреля ·Просмотров: 11·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего появились боли у ребенка? Ночью есть дискомфорт? Снижение веса, крови в стуле не было? Температуры? Какой характер стула?
Изгиб желчного пузыря - это анатомическая особенность, лечения не требует, состояние не опасное, есть у многих. Вздутие действительно может давать болезненность в животе, так как петли кишечника при этом растягиваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да вот не понятно после чего. Год назад жаловался, подавали гастробене кидс и все прошло. Сейчас вот снова появились боли. Он у меня вообще мало что ест, не ест ни мясо, ни овощи, ни фрукты.... Ночью спит нормально 🤞🙏с утра бывает просыпается и сразу болит. Бывает после еды... Никаких симптомов кроме болей на словах Слава Богу нет. Стул обычный...

А вы видели стул ? Детки могут говорить, что хорошо ходят в туалет. Это важно. Сдавали ли вы анализы ? Крови и кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Периодически конечно поглядываю. По анализам только кровь сдавали

По крови нет воспаления? Лейкоциты, соэ, эозинофилы? При болях в животе иакльчают лямблиоз ( кал на антиген), сдают кал на кальпротектин ( маркер воспаления).
Для уменьшения болей может быть эффективным курс Тримедат в возрастной дозировке. И пробиотик Биогая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По крови есть небольшие отклонения, но как мне сказали, доля нашего возраста это норма. Кал не сдавали, мы и на узи то пошли сами... Педиатр посмотрела и сказала ничего не видит. А ребенок мучается

Поняла Вас. Тогда будет информативно сдать кал на паразитов методом Парасеп 3х кратно для исключения инфекции, посев кала на энтеропатогеннык бактерии, кал на кальпротектин ( маркер воспаления) и лечение что писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас. Спасибо большое