К какому специалисту идти, что обсдедовать

Болит, колет в верхней части правого бока, желтый налет на языке, желтый стул, в основном кашеобразный.Кишки громко поют песнь китов. Какую первую помощь можно себе оказать? К какому узконаправленному врачу идти и на сколько это серьёзно?

Виктория, здравствуйте. Симптомы, которые вы описываете, могу свидетельствовать о хроническом холецистите. Вам необходимо сдать ОАК, БХ, ФГДС, УЗИ брюшной полости. С результатми обследования обратитесь к гастроэнтерологу.
Рекомендую соблюдать питание по столу №5. Из медикаментов принимайте пензитал по 1 таблетке в каждый прием пищи 14-30 дней, ношпу по 2 таблетки 3 раза в день на 5 дней, полисорб или энтеросгель по 1-2 ст л вечером (через 6 часов после приема последней таблетки) 2-3 дня