Покраснение, жжение кожи

Добрый день! Беспокоит покраснение и жжение крыли на лице, преимущественно щеки, особенно левая. 1,5 месяца назад родила, во время беременности в 3-м триместре часто горело лицо, особенно после улицы или в помещении где душно. На данный момент лицо краснеет и горит после улицы, от любого крема кроме эмолента биодерма. Подскажите пожалуйста, это розециа? Это может пройти или теперь навсегда?

Гипотериоз
38 лет
10 Апреля ·Просмотров: 20·Ольга

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

Здравствуйте,Ольга!
По фото и описанию, действительно , можно предположить проявления Розацеа
Провоцируют её-стресс, гормональные нарушения,ультрафиолет, наследственная предрасположенность
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно на все лицо утром концентрат Авен антиружер Розамед с спф 50,вечером крем Розамет тонким слоем на все лицо, по необходимости при стягивании, жжении через 40-60 минут можно наносить крем Перфектоин или крем Толеран Дермаллерго Ля Рош -курс 3-4 месяца, далее осмотр врача и коррекция лечения
-Умываться прохладной или теплой водой
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить головные уборы
Розацеа -это хроническое заболевание, которое может быть склонно к обострению
Но если исключить провоцирующие факторы, то можно добиться стойкой ремиссии

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления эритематозной розацеа.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наносить элидел 2р в день 1 мес,
Если за месяц эффекта нет, то рассмотреть курс солантры
Косметику наносить только для розацеа в аптеке. Например либридерм или ля рош розалик. Так же отличная линяя биодерма. У них ,кстати,есть экспресс спрей , который быстро убирает красноту.
Так же возможен лазерное лечение
Будьте здоровы!

Ольга, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление розацеа.

Это состояние хроническое, но его возможно вывести в ремиссию

Вы кормите грудью?

При розацеа обычно рассматривают:

- использование в уходе линеек для «чувствительной, реактивной кожи», например, Сенсибио от Биодерма

- консультацию дерматолога очно

- ограничить бани, сауны, алкоголь, острое, избегать стрессов

- исключить скрабы для лица, кислоты, пилинги, чистки

Нет, ГВ пришлось завершить 2 недели назад.
Какое лечение могли бы посоветовать?

Если грудью не кормите уже, то обычно рассматривают наружно Розамет 1 р/сут , Скиноклир 1 р/сут, по назначению врача очно, курс обычно 3-4 месяца

Спасибо большое, это после умывания? Или после умывания + эмолент?

Принятый ответ

После умывания - лекарственное средство - потом крем сверху

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для Розацеа, верно
С учетом родов и скорее всего гв, в терапии есть ограничения до полного восстановления организма
В подобной ситуации рекомендуют
- очищ гель сенсибио или цикабио очищ бальзам
- крем сенсибио АР утром
- элидел охлажденный вечером
Курс на 2-3 мес
Исключить сауны, бани, бассейн, сладкое, яркое в напитках и еде
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на проявление Розацея .
Розацея это хронический дерматоз кожи с вовлечение сосудов .

Как правило рекомендуется использовать средства для чувствительной кожи ( Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель)

Наружно обычно рекомендуется использовать Розамет ( не менее трёх месяцев)
Иногда в сочетании с Солантрой.

Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра и подбора терапии.

На солнце использовать солнцезащитные крема.
Баня , массаж, сауна, пилинг не рекомендуется.