Консультация акушера /

Температура 5 дней, беременность 6недель — вопрос №1251877

У меня 6 недель, температура несколько дней скачет то нормально то 37, выше не поднимается
Живот не болит, выделений нет, горло, соплей тоже нет, под ребрами не болит, с почками тоже проблем не было ни когда. Прихожу вставать на учёт, талонов нет, только завтра с 8 утра появятся и ближайшая через 2 недели. В регистратуре объясняю ситуацию они говорят чё больная пришла иди к терапевту. У меня ни когда такого не было с температурой, терапевт отправит обратно к гинекологу. В интернете пишут разное то нормально, то очень опасно. Не знаю что думать. К врачу смогу попасть только через 2 недели. Кроме температуры ни чего не беспокоит, дней 10 назад была изжога дня 3, прошла. Аппетита не было у меня дней 5 но сейчас возвращается
Температура может быть, через 5 минут упасть и через 20 снова подняться.
В скорую звонила,объяснила они сказали к гинекологу на учёт вставать,предложили оформить вызов я отказалась, сказали если выше подниматься будет 37 вызывайте нас. Ещё скорая сказала что это может быть нормой но очень редко
В интернете начитается что какие-то патологии начинаешь бояться, а к врачу сейчас попасть целый квест.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста свой вопрос все таки терапевтам! Они Вас лучше проинформируют!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у Вас нет симптомов ОРВИ, то температура до 37,5 при беременности считается нормой.
Она обусловлена повышенным уровнем прогестерона.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас температура не поднимается выше 37,5, у вас нет признаков ОРВИ- кашля, насморка, заложенности носа , боли в горле , то значит это физиологическая прогестероновая реакция. Вы беременны, вашу беременность поддерживает гормон прогестерон и он дает такую реакцию. Особенно часто такое явление в 1 триместре. Поэтому не переживайте , все у вас нормально! И температуру эту лечить никак не нужно и сбивать тоже.
Но если она будет выше 37,5 , то нужно уже обратиться к терапевту, тк это могут быть признаками ОРВИ уже.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
И не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Как вы ощущаете свою температуру?
Или вы случайно ее намеряли?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер) для беременных подъем температуры до 37,5, при отсутствии дополнительных жалоб или признаков ОРвИ это норма)) она может держаться всю беременность, так что если вы себя хорошо чувствуете, ее не нужно даже мерить