Абстинентный синдром или Похмелье
Здравствуйте! Скорая помощь за минуту поставила диагноз "алкогольный абстинентный синдром" после моих рассказов о том, что вчера очень много выпил. Состояние было жуткое, паника, психика страдала, ужасы, но не было желание выпить, наоборот - отвращение! Это точно абстинентный синдром или все-таки похмелье?
Сколько прошло времени от последней дозы алкоголя?
Это могла быть как интоксикация, так и абстинентный синдром. Из вашего сообщения не хватает дополнительных данных, чтобы правильно поставить диагноз.
Похмельем в народе и называют абстиненцию. То, что у вас было отвращение к алкоголю не говорит о том, что это не абстиненция, а свидетельствует лишь о сильной интоксикации.