Появилась сыпь на лице

Здравствуйте! Всю жизнь прыщи, то больше то меньше, но тут появилась сыпь, месяца 4 как. То больше становится, то почти пропадает. Помню, что появилась после того как глаз помазал. У меня халязион уже целый год (окулисты говорили пройдет за месяц), прописывали какой то препарат, «блефаро…» что то там. Помню, как помазал и появилась эта сыпь. Мазать перестал, не стал вообще, а сыпь стала появляться. Не факт, что это связанно с мазью, в целом всякие болячки есть. И рефлюкс эзофагит в желудке + эрозии. Хочется избавиться от этой сыпи, она новая, с чем конкретно связанна - не понятна. Прикрепляю фото. Так же, недавно появились экстрасистолы, то есть единичные удары сердца. Очень нервный был конец года, нанервничался, пил и курил много. Пишу об этом, потому что тоже «кое что» новенькое, такого не было еще полгода назад.

Рефлюкс, прыщи
29 лет
10 Апреля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

На фото наиболее вероятно проявления акне, папуло- пустулезной формы , либо Розацеа папуло- пустулезная форма.

В лечении рекомендуется:
1. Гель Клиндавит 1%( Клиндамицин/ Далацин) согласно инструкции наносится наружно 2 раза в день в течение 4 недель
2. Очищение кожи : Эффаклар очищающий пенящийся гель
3. Увлажнение кожи: Эффаклар Н исо биом- наносить по требованию.
4. Наблюдение дерматологом в динамике.
5. Наблюдение гастроэнтерологом( санация очагов инфекции)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так может проявляться периорифициальный дерматит (как периоральный дерматит но захватывает большую площадь на лице).
Нередко причина в стрессе, снижении иммунитета, нарушении эпидермального барьера. Напишите пожалуйста пользуетесь ли вы уходовой косметикой и какой? Пробовали как то лечить этот дерматит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, можно предположить что это акнеформный дерматит.
Причинами могут быть косметика и уходовые средства,содержащие комедогенные компоненты,масла, лекарственные средства.
В подобных случаях может быть рекомендовано : Для очищения использовать например линейки La Roche-Posay Toleriane или Avene Cleanance или Bioderma Sebium - утром и вечером
Для увлажнение: крем La Roche-Posay Effaclar H, Avene Cleanance Hydra или Uriage Hyseac - утром и вечером
Наружно: Вечером: Клиндовит Комбо(клиндамицин 1% + бензоила пероксид 5%) - тонким слоем на высыпания- борется с бактериями, отшелушивает кожу, растворяет пробки .

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление Акне .
Акне это хроническое воспаление сальных желез.
Может быть связано с нарушением работы функции ЖКТ, стрессе, гормональные изменения.
Необходимо подобрать уход.
Как правило рекомендуется использовать Биодерма себиум гель для умывания
Точечно Азелик гель
Не менее трёх месяцев.
Сетафил про крем Oil Control не камедогенный
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ТТГ, тестостерон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кожа реагирует покраснением при перепадах температуры?
После горячего душа или после посещении бани, сауны?
Или после приема горячей пиши или напитков?