После забора крови вздулась вена

Четыре дня назад у меня брали кровь из вены, почти сразу начала болеть рука, а сегодня вена на этой руке опухла и появилась желтая гематома. Гематома не сильно беспокоит, я больше переживаю из-за отека. Что делать и стоит ли паниковать?

Екатерина, здравствуйте. Можете, пожалуйста, прикрепить фотографию Вашей руки, откуда забирали кровь?