Отек ладони

Что делать если отекла ладонь после капельницы кабивен? Вчера ставила капельницу на дома, медсестра приезжала ставила, сначала все было нормально, вечером начал катетер потихоньку вылетать, а потом когда я вытащила катетер окончательно увидела такой отек.сегодня мажу троксевазином, не помогает. Что ещё можно сделать

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отека на предплечье нет? Боль в мышцах руки не беспокоит?

Алексей Владимирович, на предплечьях нету, нет не беспокоит

Возможно, имеет смысл сделать УЗИ вен верхних конечностей для исключения тромбозов.
По возможности, кистью надо немного работать для улучшения дренажа. Если отёк беспокоит сильно, имеет смысл придать руке несколько возвышенное положение - при ходьбе использовать обычную косынку. Когда лежите или сидите,руку надолго вниз опускать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
В данной ситуации рекомендую Вам сделать узи вен в/конечности для исключения тромбоза глубоких вен. Сейчас можно нанести троксевазин гель, кисть зафиксировать косыночной повязкой на груди повыше.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности выполните узи вен верхней конечности.
Местно наносите Троксевазин и добавьте мазь с НПВС например гель Долобене.
Руку держать в возвышенном положении косыночная повязка когда ходите, валик под кисть в положении лёжа.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь рекомендую снять кольцо, иначе оно может сработать как "удавка" для пальца. Далее необходимо выполнить УЗИ вен верхней конечности, чтобы исключить тромбоз, и затем обратиться на очный прием к хирургу или сосудистому хирургу.