Лейкоциты повышены пол года
Добрый день. У меня с июня 2020 года повышены лейкоциты. Началось все, с того что, воспалился лимфоузел в паху и нашли впч. Пролечилась. Впч не ушёл, хоть и лечилась тремся иммуностимуляторами. После этого, при хорошем самочувствии лейкоциты 10-11. Лимфоциты абс. 3.8. В январе забеременела. Сейчас лейкоциты 12.6, нейтрофилы 7,8,Лимфоциты 3,96, Палочки 4. Все остальное в норме. Соэ всегда в пределах нормы 2-5. Очень переживаю, что и так лейкоциты были на верхней границе нормы. У Лора проверилась, рентген лёгких делала, мрт брюшной полости делала. Гинеколог только впч нашёл и молочницу. Что можете сказать, о таких лимфоцитах пол года?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты 12 являются нормой при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас всё нормально! При беременности всегда лецкоциты немного повышенны. Не переживайте! У Вас и до беременности ничего критичного не было, не волнуйтесь!
Елена, спасибо за ответ, но пол года они были повышены. Поэтому переживаю.
Возможно, небольшое влияние тех препаратов, что Вы принимали при лечении впч.
Елена, спасибо, успокоили ?
Пожалуйста! Рада помочь!
Принятый ответ
Это обычное явление при беременности , переживать по этому поводу не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности лейкоциты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальный уровень лейкоцитов для беременности. А вообще лейкоциты нужны рассматривать в совокупности со всей лейкоцитарной формулой.
Ксения, спасибо, анализы приложены к вопросу.
Да, я посмотрела, она в норме, поэтому нет повода для беспокойства.
Ксения, спасибо ?
Здравствуйте. Для беременных характерно повышение лейкоцитов. До беременности уровень лейкоцитов до 11-это тоже норма.
Добрый день. Сейчас при беременности это норма. Хронических заболеваний ЛОР-органов не было никогда? ЛОР-врачу не показывались? Проблемы с зубами? Проблемы по гинекологии? Сейчас просто старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Здравствуйте, Ольга! Не переживайте, при беременности лейкоциты могут быть повышены. А лимфоциты у вас повышены по абсолютным показаниям , потому что у вас ВПЧ, он даёт повышение лимфоцитов. Берегите себя и своего будущего малыша! Вообще лейкоциты повышаются при любом воспалительном процессе( лимфаденит, стоматология, ЛОР органы и т д.)
Добрый день! Сейчас у Вас. Лейкоциты на верхней границы нормы, после беременности такое может быть, для уточнения наличия воспалительного процесса в организме необходимо сдать срб