Консультация терапевта /

Лейкоциты повышены пол года — вопрос №425278

Добрый день. У меня с июня 2020 года повышены лейкоциты. Началось все, с того что, воспалился лимфоузел в паху и нашли впч. Пролечилась. Впч не ушёл, хоть и лечилась тремся иммуностимуляторами.
После этого, при хорошем самочувствии лейкоциты 10-11. Лимфоциты абс. 3.8.
В январе забеременела. Сейчас лейкоциты 12.6, нейтрофилы 7,8,Лимфоциты 3,96, Палочки 4. Все остальное в норме. Соэ всегда в пределах нормы 2-5.
Очень переживаю, что и так лейкоциты были на верхней границе нормы. У Лора проверилась, рентген лёгких делала, мрт брюшной полости делала. Гинеколог только впч нашёл и молочницу. Что можете сказать, о таких лимфоцитах пол года?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Лейкоциты 12 являются нормой при беременности
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у Вас всё нормально! При беременности всегда лецкоциты немного повышенны. Не переживайте! У Вас и до беременности ничего критичного не было, не волнуйтесь!
Принятый ответ

Клиент
Елена, спасибо за ответ, но пол года они были повышены. Поэтому переживаю.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, небольшое влияние тех препаратов, что Вы принимали при лечении впч.
Клиент
Елена, спасибо, успокоили ?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! Рада помочь!
Терапевт
Это обычное явление при беременности , переживать по этому поводу не стоит.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, при беременности лейкоциты в норме
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это нормальный уровень лейкоцитов для беременности. А вообще лейкоциты нужны рассматривать в совокупности со всей лейкоцитарной формулой.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо, анализы приложены к вопросу.
Терапевт
Да, я посмотрела, она в норме, поэтому нет повода для беспокойства.
Клиент
Ксения, спасибо ?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Для беременных характерно повышение лейкоцитов. До беременности уровень лейкоцитов до 11-это тоже норма.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас при беременности это норма. Хронических заболеваний ЛОР-органов не было никогда? ЛОР-врачу не показывались? Проблемы с зубами? Проблемы по гинекологии? Сейчас просто старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Не переживайте, при беременности лейкоциты могут быть повышены. А лимфоциты у вас повышены по абсолютным показаниям , потому что у вас ВПЧ, он даёт повышение лимфоцитов. Берегите себя и своего будущего малыша! Вообще лейкоциты повышаются при любом воспалительном процессе( лимфаденит, стоматология, ЛОР органы и т д.)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сейчас у Вас. Лейкоциты на верхней границы нормы, после беременности такое может быть, для уточнения наличия воспалительного процесса в организме необходимо сдать срб