Дискомфорт

Вчера вечером заметила, что появилась тупая боль не сильная в области клитора. При моцеспускании я не испытываю резкую боль или рези как при цистите это бывает, а тоже более тупая боль больше дискомфорт и почему то с левой стороны больше ощущается тупая боль в клиторе, в течение дня тоже испытываю дискомфорт тупую боль но временами ПА не было давно. Что это может быть. При подмывания тоже небольшой дискомфорт в области клитора. Выделений нет. Зуда тоже. Только тупая боль временами в области клитора. Есть пимафукорт мазь, можно ли им мазать и Акридерм ГК ещё.

Нет
30 лет
10 Апреля ·Просмотров: 59·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть дискомфорт и неприятные ощущения без каких либо внешних изменений, то крем здесь может не помочь. Так может проявиться воспаление полового нерва. Не было ли переохлаждения или перенесенного ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина Игоревна, не болела простудами давно, да и переохлаждения не было.

Поняла Вас
Если внешне признаков травм, трещинок или скопления эпителия пол капюшоном клитора нет, то больше данных за воспаление/ущемление нерва. При длительном сидении или перенапряжении/стрессе это тоже имеет место быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кристина Игоревна, вчера я как раз перенервничала, т.е. был стресс и работа сидячая, за компьютером.

Поняла Вас
В таком случае можно попробовать местно это сидячие теплые ванночки с магниевой солью по 10-15 минут на ночь 5 дней, теплый душ на область крестца. На ночь добавить прием магния и витаминов группы В1,6,12 1 месяц
При отсутствии эффекта обратитесь к неврологу
Также дополнительно сделайте УЗИ малого таза для исключения варикозного расширения вен

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Описанная вами боль характерна для микротравмы.
Желательно очно к гинекологу или гинекологу‑гинерологу: осмотр, оценка состояния слизистой, исключение вульвита, кандидоза, герпетической инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно есть повреждение слизистой , без очного осмотра тяжело понять Попробуйте Метрогил плюс гель вагинальный мазать 2 раза в день 7 дней . Но лучше обратиться за консультацией к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации в идеале будет пройти осмотр на кресле.
Действительно может быть это проявление небольшой микротравмы слизистой , поэтому может быть рекомендовано использовать мазь пимафукорт два три раза в сутки до семи дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобных жалобах рекомендуется пройти очный осмотр у гинеколога, чтобы исключить микротрещины слизистой,возможно понадобится проведение вульвоскопии. Если у Вас нет возможности посетить гинеколога очно,для облегчения симптомов можно наносить гель Гинокомфорт, мазь Пимафукорт и Акридерм также можно использовать, носите свободное х/б бельё,чтобы исключить трение.

Добрый день, Яна, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, если нет возможность очной консультации и осмотра гинеколога в ближайшее время, воспользуйтесь кремом пимафукорт тонким слоем на пораженный участок 2 раза в день 3 дня.