Сыпь на теле у ребенка
Доброй ночи! Дочке 8 лет. Вчера заметила на попе 2 прыщика, один чуть пониже и один на спине. Что это может быть? Пиодермия? Не мокнет, не чешется. Пиодермия была на лице в декабре. Лечились бондерм и если мокло, то фукорцин. Можно ли мазать бондерм? Моется биодермой После душа крем ля рош
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста нет ли температуры ?
Есть ли зуд в области высыпании ?
Болели ли ветрянкой.?
Температуры нет, не чешет, ветрянкой не болела, но есть прививка
Пока понаблюдать.
После прививки не должно быть.
Возможно просто воспалительные элементы.
Могли вспотеть .
Как правило рекомендуется использовать точечно фукорцин или каламин лосьон.
Консультация педиатра очно
А дерматолог не подойдет, если к нему записаться?
А это на ветрянку может быть похоже?
Подойдёт. К кому проще попасть.
При ветрянке есть высыпаня в виде пузырьков наполненных ,как будто водичкой. И есть зуд.
Также поднимается температура.
Хорошо, буду знать
Спасибо, понаблюдаю
Пожалуйста. Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- для снятия зуда пить антигистаминный препарат, например, зиртек 1 таб в день 10 дней
- наружно: каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Если ветрянку исключать
Могу предположить, что элементы характерны для ограниченного воспаление
В подобной ситуации рекомендуют
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Рекомендации по уходу идентичные
У нее нет зуда и у ветрянки же пузырек с жидкостью должен быть
Я описала 2 варианта о чем можно судить по фото
Ветрянку исключит в первую очередь должен педиатр очно
Исключит
Терапия по 2 варианту
Точный диагноз ставит врач только после очного осмотра
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что так может выглядеть проявление фолликулитов (при них можно использовать Бондерм), могут быть укусы насекомого, а может быть и начало ветрянки
А фолликулит это что?
За эти 3 дня ничего не появлялось больше и которые были стали исчезать
Воспаление волосяного фолликула (может быть от трения, потения)
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на фолликулит
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например бондерм или фуцидин для снятия процесса под контролем врааа
Одежда хлопок