Расшифрвка экг
Доброй ночи ! Пожалуста , помогите расшифровать экг. Снимала на кардифлешку. Почувствовала перебои . Решила снять .Есть ГДОП,гипертоническая болезнь , гипотериоз . Давление стабильно 120/80 .
Здравствуйте.
На представленном фрагменте идёт синусовый ритм, прерываем экстрасистоами. Они не опасны, но могут приносить дискомфорт. Для диагностики нужно делать холтер ЭКГ, а также сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Алена Германовна, посмотрите еще один фрагмент . А то компьютер расшифовку сделал , мне аж дурно стало
Также идут экстрасистолы
Алена Германовна, ритм синусовый ? Холтер тоже выявляет экстросистолию . А здесь думала поймала фибрилляцию. Погрешность расшифровки компьютера?
Нет, тут есть чётко зубцы р, что является критерием синусового ритма. Не волнуйтесь!)
Алена Германовна, спасибо большое ! Анализы сдам обязательно
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте
Не переживайте.
По данной записи экг ритм синусовый правильный.
Прерывается наджелудочковыми экстрасистолами.
Врач может лечащий вам порекомендовать исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Для оценки нарушений ритма в течение суток суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь, скорректировать лечение ?обращайтесь
Здравствуйте, не переживайте по данной экг-экстрасистолы. Обычно они не опасны. В таких случаях назначается дообследование ,это узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ