Низкое давление

Доброй ночи, сегодня весь день и до сих пор пониженное давление, выпила лекарства, кофе, чай, все равно не поднимается, скажите пожалуйста опасно ли такое низкое давление, и каким лекарством Можно поднять низкое давление

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое ваше рабочее давление?
Как ваше самочувствие? Головные боли, тошнота, головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Халилат
Клиент

Полина Викторовна, голова кружится сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Халилат
Клиент

Полина Викторовна, это может быть из за беременности на маленьком сроке?

Давление не слишком низкое, абсолютно не опасные цифры, не переживайте.
И да, в период беременности, особенно в первом триместре, давление может снижаться, это нормально, затем давление вернется в норму.
Старайтесь каждый день находиться на свежем воздухе, крепкий чай со сладким или кофе должны нормализовать состояние.
Можно также попробовать лечь и придать ногам возвышенное положение, например, подушку-две подложить под них, это позволит повысить давление.

А о каком лекарстве идет речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Халилат
Клиент

Полина Викторовна, кофеин безонат, и цинтрамон

Цитрамон в период беременности не рекомендуют принимать. От его приема нужно отказаться.

Сдайте планово общий анализ крови и Ферритин, чтобы исключить анемию вследствие которой может падать давление.
Такое состояние должно скоро пройти, соблюдайте рекомендации и больше отдыхайте.

Принятый ответ

Добрый вечер!
А обычно у вас какое давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Халилат
Клиент

Дарья Андреевна, 120/85

Головные боли есть,головокружения ?
Только сегодня пониженное давление ,или еще когда то было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Халилат
Клиент

Дарья Андреевна, бывает периодически, выпила лекарство сразу отпускало, но сегодня никак, да голова кружится и дрожь в теле как будто

Какое лекарство принимали?

Но давление не слишком низкое ,переживать не стоит.
Попробуйте больше пить жидкости ,гулять на свежем воздухе ,принимать еду небольшими порциями,нормализовать сон(не менее 8 часов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Халилат
Клиент

Дарья Андреевна, кофеин бензонат, цинтрамон

А общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Халилат
Клиент

Дарья Андреевна, нет так как давление сегодня понизилось только

Понаблюдайте за давлением ,ведите дневник (измеряйте утром и вечером)
И обязательно сдайте общий анализ крови,чтобы исключить анемию.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Халилат, доброй ночи. Цифры давления у вас не слишком низкие.

При низком давлении могут помочь несколько пунктов:
1. Расстегнуть одежду.
2. Открыть окошко;
3. Съесть что-нибудь соленое- соленый огурец/ помидоры, выпить рассол;
4. Выпить крепкий кофе или чай;
5. Лечь горизонтально и поднять ноги березкой

Проверьте общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на ферритин для исключения железодефицита. Низкое давление для анемии (низкого гемоглобина) и латентного дефицита железа (низкого ферритина) характерны в 1 очередь

Принятый ответ

Здравствуйте! На тонометре нормальные цифры артериального давления. Не переживайте!
Я так поняла по комментариям выше - есть беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес?
если вы худенькая или обычного телесложения - для вашего возраста цифры не критичны.
какой день менструального цикла?
для подъема давления есть только кофеин бензоат натрия.

Рекомендую исключать ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику:
- анемию/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12