Муж хочет развод и не отпускает

Живым вместе 18 лет,6 лет назад я общалась с другим мужчиной, хотела обзавестись бизнесом в тайне от мужа,общалась на протяжении года,плотно. Без измен.По итогу муж узнал и всё прекратилось, после этого уходила к маме ни он вернул.на протяжении 6 лет несколько раз в год происходит вспышки ревности ,просит рассказать всё в подробностях как я общалась,он уверен что я изменяла.поднимал руку неоднократно в такие вспышки.у нас 3 детей,в тот период 6 лет назад я сама уехала что он с подчиненной ездил в отель (и понятно всем что он там делал)у нас 13 лет разница в возрасте. Находиться с ним страшно в такие моменты.Гоаорит уходи к маме,хотя прекрасно понимает что такой командой я никуда не уйду. Что мне делать я не знаю

Нет
41 год
11 Апреля ·Просмотров: 17·Ольга

Ольга, добрый день!
Вы находитесь в зависимости какой то от мужа?
Конечно, поднятия руки недопустимо в отношениях. Но вас что то держит в этих отношениях и вы готовы это простить.
Касаемо его ревности. Тут два варианта. Но оба из них человек использует в свою сторону.
Первый вариант. Ваш муж довольно агрессивный внутренне человек. И в обществе он не может никак разрядить свою агрессию, а дома может. Ревность является предлогом к конфликту.
Второй вариант. Ревность тоже используется предлогом, но уже ко вседозволенности. К примеру это показывает ситуация сотрудницей.
Никто за вас не сможет принять кардинальных действий. Но вашего мужа не вразумить, что его поведение неправильное.
Поэтому либо с ним оставаться жить, зная и понимая, что реально происходит, либо уходить.

Здравствуйте.
Муж может таким образом мстить Вам и каждый раз будет продолжать изменять, когда будет возникать триггер(мысль, воспоминание). Здесь созависимые отношения, агрессия к Вам идет от бессилия, измена-как попытка успокоить себя, оправдать..что он жертва и ему можно, потому как Вы за спиной позволяли себе общаться.
Что не хватает, чтобы уйти от мужа и развестись? Что бы Вы хотели в данной ситуации?
Можно попробовать накопить денег на съем жилья, постепенно готовиться к уходу..если жить невыносимо.