Здравствуйте! Рефлюкс-эзофагит степени D. 75% поражения пищевода протяжённость до 10см. АЛТ-325; АСТ-109, ГГТ-240.
Боли в подлопаточной области и в области грудной клетки. Затруднения при проглатывании пищи и питье жидкости.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста ваши протоколы обследований (гастроскопия , анализы , узи органов брюшной полости )
Эзофагит степени Д , это обширное поражение пищевода эрозивными дефектами , назначали ли вам какую либо терапию ?
Так же повышение печеночных ферментов значительное , показатели такие как билирубин , щелочная фосыотаза сдавали?
Принимали ли вы алкоголь, лекарственные препараты , БАДы до сдачи анализов , какой у вас рост и вес? Было ли ранее повышение печеночных ферментов ?
Здравствуйте,Виталий! Ваши симптомы действительно указывают на наличие ГЭРБ (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни). На фоне данного заболевания происходит заброс кислой среды из желудка в пищевод, что вызывает раздражение слизистой оболочки и, как следствие, развитие эрозивных изменений. Повышение уровня печеночных ферментов свидетельствует о нарушении функции печени.
Пожалуйста, уточните, правильно ли вы подготовились к сдаче анализов? Прикрепите, пожалуйста, заключение исследований и свежие результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По описанию
можно предположить тяжёлую степень рефлюкс-эзофагита (степень D) с выраженным поражением пищевода, плюс значительно повышены печёночные ферменты (АЛТ, АСТ, ГГТ), что говорит о серьёзной нагрузке на печень. Боли и затруднение глотания в следствие обширного воспаления пищевода.
По лечению обычно рекомендуют
- пантопразол 40 мг 2 раза в день за пол часа до еды 6 недель
- Альгинаты (Гевискон) после еды и на ночь 10 дней 2-3 раза в день
- Урсодезоксихолевая кислота , например урсосан 10-15 мг /кг веса 1-3 месяца для поддержки печени
-дробное питание, исключить жирное, острое, алкоголь, кофе, газировку, не ложиться 2 часа после еды, спать с приподнятым головным концом
Скажите пожалуйста вы принимаете какие-либо лекарства или алкоголь регулярно? И как давно появилось затруднение при глотании ?оно нарастает?
Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!Назначили: Нексиум 2 р/д, 40мг, за 30 минут до еды - 1 месяц;
Мотилиум 10мг 3 р/д за 15 минут до еды - 10 дней;
Юниэнзим 1 т. 2р/д во время еды- 1 месяц;
Де-нол 2т. 2 р/д через час после еды - 10дн;
Гевискон 1 пакет на ночь 1 месяц.
Через десять дней добавить Ребагит по 100мг 3 р/д после еды-1 месяц.
Сегодня прохожу УЗИ ОБП.
Как я смогу прикрепить результаты исследований и анализов?
Также, хочу оплатить и получить Вашу консультацию.
Здравствуйте
Вы можете на данном сайте приобрести у меня индивидуальную консультацию .
Файлы с обследованиями можете прикрепить тут , или прислать в личной консультации