Скачки давления 19 лет

Здравствуйте , с 16 лет мучаются скачки давления периодами , нормальное для меня давление 100/65 Последние два дня поднимается 120/80 может ли это быть от погоды или менструации я еще хожу горбатая может ли от осанки давление скакать , также повышенная тревожность переживаю из за всего и бегаю с 16 лет из за этого каждые 5 минут давление мерю , боюсь каждый раз что повышено давление сбиваю валидолом , проходила узи сердца нормальное, ЭКГ ставили тахикардию но в это время я переживала поэтому пульс поднялся от пульса пью бисопролол 2,5 ,гормоны на щитовидку проходила ттг 6.080 т3- 6.52 т4-16.82

19 лет
11 Апреля ·Просмотров: 48·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По описанию больше тревожности. Рекомендуется консультация психотерапевта для подбора терапии.
И повышено ттг в крови. У эндокринолога были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , я тогда перед сдачей анализов сильно нервничала и ночь не спала мне посоветовали через 3 месяца повторно сдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что мне сделать при повышенном давлении как его сбивать я думаю валидола много нельзя , оно вчера вечером поднялось я валидол рассосала и сегодня под вечер опять не из за чего поднялось

Пульс поднимается при повышении давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда нет ,иногда да если сильно начну переживать и накручивать себя то поднимается иногда и без этого поднимается

Вообще для снижения давления принимают такие препараты как каптоприл. Но так как у вас вероятнее всего причиной является повышенная тревожность именно, в таких случаях рекомендуют растительные селативные, такие как пустырник, валерианка. Или глицин.

Принятый ответ

Также рекомендуется дообследование: кровь на ттг пересдать, кровь на калий, магний, натрий, хлор, альдостерон, кортизол, меианефрины, нормеианефрины

Здравствуйте

Причины повышения АД:
-избыточный вес или ожирение
-наследственная предрасположенность
-Курение
-дислипидемия (повышение уровня холестерина и ЛПНП)
-Мочевая кислота (≥360 мкмоль/л);
— Нарушение гликемии натощак: глюкоза плазмы натощак 5,6–6,9 ммоль/л;
— Нарушение толерантности к глюкозе;
-повышение пульса в покое более 80 уд/мин
-Неправильное питание (избыточное потребление поваренной соли, переедание, избыточное употребление жиров животного происхождения, недостаток молочных продуктов, овощей и фруктов)
-Злоупотребление алкоголем и кофе
-Хронические стрессы
-Гиподинамия–малоподвижный образ жизни (риск увеличивается на 20 – 50%)
-прием сосудосуживающих препаратов
-Хронические болезни — риск развития артериальной гипертензии выше у людей, страдающих сахарным диабетом, хроническими заболеваниями почек, заболеваниями печени,щитовидной железы.

В вашем случае вероятнее всего повышению давления способствует именно ваша тревожность

Не надо мерить давление каждые 5минут,вы этим только поднимаете наоборот давление

Валидолом давление не снижабт.Это препарат седативного (успокивающего) эффекта.Если на фоне приема этого препарата давление действительно снижается,значит точной причиной вашего состояния являет тревожное расстройство и в таких случаях нужно обратиться к психиатру для подбора противотревожной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , валидол мне снижает давление нижнее особенно , минут через 15 -20 , но сегодня оно поднималось не из за чего просто так из за этого опять переживания, я сама по себе очень тревожный человек , ипохондрик

Начните терапиб с МагнеБ6 по 2 таб 3р/д в течение 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо ,надеюсь моя проблема с давлением и тревожностью пройдет

Обязательно
Постарайтесь вылечить тревожность и все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может ли это быть от повышенного ттг ?

Пониженная функция щитовидной железы может повышать АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие анализы надо сдать чтобы узнать от чего

Принятый ответ

Анализы указаны выше+ТТГ,Т3св,Т4св,АТ-ТПО

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ат- тпо сдавала <5.0 МЕ/мл