Кровотечение или менструация

Здраствуйте, последняя менструация была с 8 по 14 марта, след. Должна быть где то 12 апреля, 1 апреля на прокладке появились коричневые выделения в небольшом количестве, потом ничего не было, а сегодня пошла в туалет и ежедневная прокладка была полностью в крови, при этом боли никакие не беспокоили, а так вообще менструация у меня проходит болезненно, тянущие боли, в больнице сделали узи и осмотрели, тест на беременность отрицательный, немного непонятно мне там объяснили, сказали возможно что то с гормонами и поэтому может быть это менструация началась раньше, приложу фото, там подчеркнули эндометрий, что это значит?? И прописали транексам, сказали если раскровоточитесь то на чистку. Подскажите пожалуйста насчёт диагноза и нужно ли пить этот препарат

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здраствуйте, прикрепила

У Вас все в норме по УЗИ. Сейчас идут выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да

Ничего страшного, это просто сбой цикла. Он может быть у абсолютно здоровой женщины 1-2 раза в год. Это не патология и ничего с этим делать не нужно. Цикл потом восстановиться сам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, хорошо, Спасибо большое))

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи отклонений нет, эндометрий соответствует фазе цикла, он нормальной толщины. Выделения скудные или обильные? болезни, перелеты, стрессы не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, обильные, как месячные, стресс скорее всего был, связанный с усыплением котика

скорее всего у вас гормональный сбой произошел на фоне стресса и цикл сдвинулся, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней добавьте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, Спасибо большое))

Принятый ответ

Здравствуйте, менструальный цикл может в норме колебаться от 21 до 37 дней, на цикл влияет много факторов, таких как стресс, простуда, перелет и т.д, цикл раз в год может сбиваться даже у самой здоровой женщины, по узи у вас все в порядке, понаблюдайте за следующими циклами, если выделения будет обильнее обычной менструации, тогда принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней или до чистой прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, хорошо, Спасибо большое))

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас просто началась менструация раньше времени, потому что случилась ранняя овуляция.
По УЗИ у Вас все в порядке, УЗИ-картина соответствует 2 фазе цикла.
Цикл в этот раз у Вас просто был более коротким (24 дня), чем обычно. Но такая продолжительность цикла укладывается в норму (от 21 до 35 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, просто незаметно это все пришло, я напугалась, ну хорошо что все хорошо) Спасибо большое))

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!По УЗИ у Вас всё в норме, М-эхо(толщина эндометрия)соответствует 2-й фазе менструального цикла, вероятно месячные начались чуть раньше срока, но это не является показанием для дополнительного обследования.