Не проходит белый прыщик

Здравствуйте, у моей мамы (62 года) на лице белый узелок, она его выдавливает, а он опять появляется. Содержимого, как такового, там нет. Она его сдирала до крови, но он снова появляется. Он болит.К врачу поведу ее через неделю. Подскажите, что это может быть? Мысли уже жуткие в голове гоняю

Сахарный диабет
11 Апреля ·Просмотров: 30·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото и описанию можно предположить закрытый комедон или кисту сальной железы -это оба доброкачественные образования
Опасности не представляют!
Возникать могут на фоне особенностей работы сальных желез, из за трения,на фоне гормональных изменений в организме
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться для уточнения диагноза на очный осмотр дерматолога и далее по желанию с эстетической целью удалить или оставить как есть, в плохое не переходит
-самостоятельно не давить
Ни на что плохое по фото непохоже.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление кисты сальной железы.
Также возможно единичный контагиозный моллюск.
Рекомендуется консультация дерматолога очно провести осмотр через дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки кисты сальной железы
Опасного в этом нет
В данном случае обычно рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удаление образования , при желании или оставить , как есть
Избегать трения и травмирования
Наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это киста сальной железы (доброкачественный процесс)

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты сальной железы или атеромы
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга, для решения вопроса об удалении