Сильно болит ухо, врача нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболело ухо, припухло, как будто что-то давит внутри, пульсирует, отдаёт в челюсть, капаю нормакс капли чем можно помочь?? Лора нет в городе один единственный врач и тот втэ отпуске.
Здравствуйте!
Подскажите имеется ли боль при надавливании на козелок?
Как дышит нос? Можете прикрепить фотографию уха к вопросу?
По описанным данным можно предположить о
наружном отите (воспаление кожи наружного слухового прохода) в таких ситуациях целесобразно сдать посев из уха на флору и грибы для оценки причины воспалительного процесса
Медикаментозная терапия в таких ситуациях следующая:
Капли ципромед или данцил по 4 капле 3 раза в день не более 7 дней
Наружно использовать мазь акридерм
С целью обезболивания можно принять нурофен 10мг/кг или любой нпвс
беречь ухо от воды
Обязательно посетить лор врача очно для оценки состояния
Здравствуйте, когда давишь больно, нос дышит. К лору не попасть его нет. Один врач на весь город. А мазь акридерм которая обычная и как ей мазать? А капли которые я капаю они не подходят?
Ещё заложило ухо не слышет совсем.
Сможете продуть ухо закрыв нос? Нет ли выделений? Как дышит нос?
Выделений нет, нос дышит, ухо заложено.
Если посмотреть ухо нет узости слухового прохода?
Ну вроде есть.
В таких ситуациях возможна использование капель ципромед по 4 капл 3 раза в день
Спасибо большое, вы очень помогли.
Будьте здоровы🌺