В сентябре начал терять эрекцию.

Добрый день. В сентябре начал иметь проблем с потенцией. Со второго раза только мог совершить нормально половой акт. Пошел к урологу, назначили узи, анализы. Все сдал. Файлы выложу. В ноября закончил все лечение. Все было хорошо. Но, 3 недели началось такое! Вообще не могу возбудиться. Никакие приемы жены не помогают. Весь в холодном поту( лоб). Если до этого мог со второго раза закончить половой акт то сейчас и с 5 попытки не получается. Уже вторая неделя как нет завершенного полового акта. Орган немного возбуждается и до полового акта падает. Мне 50 лет. Три года тому назад удалили щитовидку ( рак). Пью 150 мкг дозу л- тероксин. Пью статин липримар 20 мг, есть бляшки. И от давление принимаю аттенто. Все анализы узи с 20.10.2025

Рак щитовидки, удалили 22 марта 2023 Давление- пью Аттенто 20+5. Имеется бляшки в сонной артерии 26% и пью статин.
50 лет
12 Апреля ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Добрый день, несмотря на то, что станины (что бы не говорили) понижают уровень тестостерона, у вас этот показатель в норме. То есть нет андрогендефицита (по анализам).
Теперь к назначениям: хронический простатит, обострение. Я не вижу микроскопии секрета простаты , отсюда я не знаю зачем пациенту назначен левофлоксацин (при жалобе на снижение либидо) да еще всего лишь на 10 дней. Ну это так, заметочка. Про тадалафил, каков режим половой жизни? Для пациентов с частой сексуальной активностью (два раза в неделю и более!): рекомендованная частота приема - ежедневно, один раз в сутки 5 мг, в одно и то же время, вне зависимости от времени приема пищи. Если половая жизнь редкая то такой режим приёма бессмысленный. Тогда 20 мг тадалафила или 50-100 мг силденафила однократно. Надо так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тадалафил не принимал. Пошел купить а там аптекарь порекомендовала оригинал того препарата но он был дороже и не выкупил тогда. Потом начитался побочных эффектов от тадалафила. Сейчас уже оригинала не нахожу

Вам нужен Динамико Лонг 20 мг (это тадалафил) или Динамико 50- 100 мг (это силденафил). О побочках не буду говорить. Не больше чем у любого препарата этой группы (это фармбизнес, положено писать даже если она 1 на миллион). Большинство из них слабо или умеренно выражены и носят преходящий характер. На сайте ютека.ру посмотрите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня запись к урологу в четверг. Мне какие дополнительные обследования просить? Так как прошло пол года с прошлой проверки может надо пересдать что-то?

Я бы выполнил анализа крови на гормональный комплекс для мужчин: ФСГ, ЛГ (лютеинизирующий гормон – под его влиянием синтезируются тестостерон в яичках, пролактин, ТТГ (тиреотропный гормон), тестостерон свободный (включает определение тестостерона общего, свободного, ГСПГ и индекса свободных андрогенов).
Ну хотя бы общий тестостерон и ЛГ это как минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половая жизнь частая. Значит точную дозу таблеток Динамико Лонг 20мг?
Я тогда начну принимать динамико Лонг 20 мг. Посмотрим уже врач на прием что скажет .

Принятый ответ

Да, попробуйте 20 мг. Будет своего рода тадалафил - тест (виагра-тест) на состояние сосудов ПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо