Изменение цвета бородавки

Здравствуйте! В четверг 9 апреля прижгли бородавки на стопах кислотой у подолога, ребенку 11 лет. Делаем это не в первый раз, всегда все было нормально, корочки сходили со временем и была чистая кожа. В этот раз бородавок было наибольшее количество. Сегодня дочка заместила что внутри одной бородавки как кровь и она чуть вздулась под корочкой и фиолетовая стала внутри, раньше такого не было. На другой ноге бородавки тоже как бы с кровоподтеками внутри. Почему так может быть и когда начинать беспокоиться? Что можно сделать сейчас?

Крапивница
38 лет
12 Апреля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте ..
То ,что прошлый раз такого не было, вам повезло.
Как правило после прижигания вирусных бородавок азотом или кислотами может обратиться пузырь .
Цвет как правило, фиолетовый.
Вовлечены сосуды.
Не переживайте.
Проходит самостоятельно.

Спасибо большое за ответ в столь позднее время, мы хоть успокоились перед сном)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило это нормальная реакция кожи на действие жидкого азота и пациентов обычно предупреждают о формировании такого пузыря, т.к образуется довольно часто.

Проходит обычно самостоятельно, кроме обработки антисептиками ничего не требуется.

Здравствуйте! Прижигали кислотой, а не азотом

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие нормальной реакции на фоне удаления бородавок, темные элементы могут быть, появляются при травматизации сосудов, на фоне удаления

Спасибо большое за ответ)