Появились пупырышки у основания полового члена
Появились странные пупырышки у основания полового члена, подумал может прыщики, но не похоже, думал может бритвой как то задел и остались шрамики,но тоже не похоже, может похоже на бородавочки мелкие. За последнее время половых связей не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на папилломы. Их появление связано с присутствием в организме вируса папилломы человека (ВПЧ), которым заражено 90% людей на Земле. Передается вирус во время незащищенных половых актов и бытовым способом: через царапины, порезы и другие повреждения на теле. Появляются папилломы на фоне вируса впч при снижении иммунитета, гормональной перестройки в организме.
Это доброкачественные образования, они не опасны, удалить их можно с помощью лазера или электрокоагулятора, лучше в косметологической клинике после дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Самостоятельно не удалять🙏🏼
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Генетальная бородавка и кандиломы.
Заражение половым путем.
Как правило при снижении иммунитета.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон
Самостоятельно не удалять, можно получить ожог.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это аногенитальные бородавки , вызваны ВПЧ
Не опасны
Не перерождаются ни во что
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото проявление аноненитальных бородавок, передаются половым путем , вызываются ВПЧ.
Рекомендуется удаление образований радиоволновым методом или жидким азотом или электрокоагуляцией очно у дерматолога .
Если не удалять данные образования , они могут распространяться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото проявление аногенитальных бородавок. Данный тип называется вирусом папилломы человека, передаётся при тесном контакте, например при половом.
Лечение заключается в деструктивных методах: лазер, радиоволновое иссечение, прижигание жидким азотом.
Также есть препарат в виде крема кераворт: 3 раза в неделю (например, понедельник, среда и пятница или вторник, четверг и суббота), перед сном и оставлять на коже в течение 6-10 ч. По истечении указанного времени крем смывают теплой водой с мылом. Не более 16 недель длительность лечения.