Неудачная операция по выпрямлению члена (пликация).

Неудачно проведена операция по выпрямлению члена (врожденное искривление) 5 лет назад из-за чего возникли проблемы с эрекцией, изломы на стволе члена, большая потеря длины. Хочу снять пликационные швы и вернуть искривление. Возможно ли это? Вернётся ли искривление и длина? Или рубцы на месте швов не дадут члену растянуться?

Нет
27 лет
13 Апреля ·Просмотров: 136·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторная операция не вернет «старый вид». В подобных ситуациях необходимо обратиться к опытному урологу, кто занимается пластической урологией. Сказать однозначно какой вариант операции необходимо сделать - невозможно, так как:
- необходим очный осмотр
- повторная операция сложнее первой
- во время операции чаще всего принимаются решения
Мы можем предположить, какой вариант исправления искривления может быть.
Искривление обратно не вернется, так как за 5 лет в этом месте уже сформировались рубцы и снятие швов ни к чему не приведет. Поэтому, единственный вариант: найти опытного хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Неужели не удастся убрать рубцы вместе со швами?

Представьте, что Вы склеили суперклеем два листа картона. А через сутки решили все переделать и их расклеить. Примерно так сейчас в послеоперационной области, только мы имеем дело с живыми тканями. И чтобы сделать «как надо», необходимо во время операции оценить обстановку и уже принимать решение о вариантах: где-то заплатку, где-то просто ушить