Не могу достичь оргазма
Добрый день. Мне 34 года. Я замужем. И вот с начала наших отношений с мужем (уже более 12 лет), как-то с интимом было не так. По ощущениям, нет наполненности от ввода члена во влагалище. До брака был мужчина, там было по-другому и в период одного полового акта я могла получить несколько оргазмов. Здесь не получается. Есть только одна поза- но во-первых это параллельно моя стимуляция и его активные фрикции, но ему в этой позе неудобно, пропадает эрекция. Получается, что единственный и надёжный вариант получить оргазм -это руками моего мужа, до этого способа дошли месяца 3 назад. Вроде немного проще стало, но все равно нет ощущения наполненности. Была смена поз, пробовали допнасадку на пенис, но мужу не комфортно. Не знаю, что и делать. Может действительно у меня слишком широкое и глубокое влагалище, может влияет еще что-то другое. Работаю с психологом уже 2 года параллельно, расслабляюсь максимально. Но пока вот так.Хочется совместно получать оргазм и наслаждаться этим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания, но сразу хочу вас успокоить: это не значит, что с вами что-то не так или что у вас обязательно слишком широкое или глубокое влагалище. В сексуальном удовольствии важны не только размеры влагалища и полового члена, а сочетание многих факторов: анатомическая совместимость, угол введения, уровень возбуждения, чувствительность, работа мышц тазового дна, стимуляция клитора, эмоциональный контакт, эрекция партнера и комфорт обоих. То, что оргазм получается от стимуляции руками мужа, — это не плохой и не неправильный вариант, а вполне нормальный способ получения удовольствия. У большинства женщин оргазм чаще связан именно со стимуляцией клитора, а не только с фрикциями во влагалище. При этом ощущение недостаточной наполненности действительно может быть связано с особенностями чувствительности, снижением тонуса или, наоборот, нарушением координации мышц тазового дна, с позами, углом введения, недостаточной стимуляцией перед половым актом или анатомическим несовпадением в паре.
Я бы не советовала сразу думать в сторону операций, сужения влагалища или агрессивных процедур. Правильнее начать с очного осмотра у гинеколога/урогинеколога с оценкой состояния тазового дна: тонус, сила и координация мышц, наличие опущения стенок влагалища, рубцовых изменений, болезненности, сухости. Иногда хорошо помогает не просто работа с психологом, а именно сексологическая консультация пары и тазовая реабилитация: обучение управлению мышцами тазового дна, подбор поз, техник стимуляции, работа с ощущениями и возбуждением. Ваша цель абсолютно нормальная — хотеть совместного удовольствия, но важно не сводить проблему только к ширине влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю , как это может вас беспокоить!
На мой взгляд, здесь может мешать еще сильное желание достричь оргазма, которое заставляет вас тревожиться и срывает цикл возбуждения. У мужа часто снижается эрекция в моменте ? Это тоже может играть роль. Размер влагалища здесь не причем , да, мышцы тазового дна могут быть слабые , но обычно не главная причина отсутствия оргазма.
Технику мост пробовали в классической позе ?
Пока что можно пробовать через позу наездницы достичь оргазма , но перед этим должно Быть достаточно прелюдий , возбуждения. Если секс превратится в достижение оргазма , это станет неврозом , к сожалению.
Так же можно пробовать тренировать упражнения кегеля!
Добрый вечер. Спасибо вам за обратную связь. Да, когда я не чувствую по сути мужа, у меня желание естественно снижается и у него падает эрекция. Вот такой вот замкнутый круг пока. Поэтому лишний раз боюсь пощу менять. Муж у андролога был, всё ок. Вот и думаю с чего начать и что можно сделать 🤔
На мой взгляд, это ваша общая проблема. Мужу нужно убрать мастурбацию, если он занимается ей. Вам пока что отказаться от секса и вместе исследовать ваши эрогенные зоны друг друга. Пробовать достичь оргазм через мастурбацию , но совместную или оральный секс.
Затем не ставить задачу в сексе на оргазм , если такие мысли возникают- пытаемся сосредоточиться на моменте , пробуем позу наездницы , например. Обязательно стимуляция эрогенных зон вместе с фрикциями и работа над мышцами тазового дна !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это правда тяжело, когда опыт с другим партнёром был таким ярким, а в браке всё иначе (( Но давайте без сравнений, они только нервы треплют!! Во-первых, ощущение наполненности не равно ширине влагалища…Чаще это мышечный тонус и угол наклона таза, плюс степень возбуждения перед введением.. Бывает, что тело запомнило один сценарий и не хочет перестраиваться!!
Попробуйте вместе делать паузы в прелюдии, когда вы уже почти на пике, а потом медленно вводить. И никаких активных фрикций мужа сначала, пусть просто лежит внутри неподвижно. Ваши мышцы сами начнут его обхватывать, если вы будете сжимать и расслаблять их ритмично. Это дает ту самую наполненность!!
Мужу неудобно в позе, где он стимулирует вас рукой… А что если поменяться??вы сверху, но не скачете, а двигаетесь по кругу тазом и прижимаетесь лобком к нему? Тогда и клитор в деле, и глубже быть не должно, и ему эрекции ничего не мешает…
Психолог это круто, но иногда проблема ещё в том, что вы слишком стараетесь расслабиться. Но усилие ради расслабления убивает спонтанность((Разрешите себе быть неидеальной, злой или уставшей в сексе… может, именно сжатие от эмоций даст тот самый тонус? А наполненность придёт потом, когда перестанете её требовать от себя каждый раз.
Принятый ответ
Добрый день.
Я уверен, дело не в ширине влагалища, а в мышечных зажимах и привычном паттерне возбуждения. Наверно, ваше тело запомнило один сценарий оргазма с прежним партнёром, а с мужем этот сценарий не запускается😔. Попробуйте сместить фокус на совместное дыхание перед близостью. Лягте на спину, положите руку мужа себе на низ живота, а свою руку сверху. Дышите медленно и глубоко, представляя, как с каждым выдохом теплая волна идет к матке и влагалищу. Через 5 мин таких дыхательных циклов введите палец мужа всего на фалангу и замрите на минуту. Не двигайтесь, просто чувствуйте пульсацию. Это постепенно переучит нервную систему ощущать наполненность от меньшего объема. Наверно, стоит попробовать неделю без попыток проникновения. Я уверен, что через 2 недели ощущения начнут меняться.
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина!
Удовольствие Вы всё же можете получить, если с другим партнёром это получалось. И с мужем Вы смогла найти способ, пусть и использование рук. Попробуйте обратиться с мужем к сексологу вместе, можно онлайн.
А что у Вас с ласками?
Мужу важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
Главное не делать акцент на оргазме, а так себе "установку", что Вы хотите просто получить сегодня удовольствие - это снизит значимость ожидания, тело расслабится.
Здравствуйте.
А вы сравниваете мужа/секс с другим и в браке?
Есть ли приятные эмоции, ощущения в сексе с мужем? Чего..по вашему не хватает в сексе с мужем? Острых ощущений, размера, страсти?
Есть ли в теле возбуждение от прикосновений мужа?
Здравствуйте.
Действительно секс в отношениях играет очень важную роль.вы переживаете что оргазма практически невозможно достигнуть.
Если рассматривать техническую сторону, то чем отличался сам член прошлого мужчины(с которым испытывали оргазм)? Чем отличался характер/стиль жизни/отношение к вам прошлого мужчины и этого?
Вероятность что дело в вашем влагалище крайне мала. Вероятно мы имеем дело с чем-то другим