Зуд, красные пятна и волдыри по телу
Добрый день. Примерно неделю назад начали по вечерам после работы чесаться ноги, появляться небольшие прозрачные мелкие волдыри и сами проходить. Сегодня появились большие волдыри по телу, особенно на ногах , сильный зуд в районе сгибов ног, логтей, подмышек и шеи. Пятна и волдыри будто появляются и исчезают и появляются в другом месте буквально в течении часа. По приезду с работы выпила пол таблетки супрастина ( больше не могу, плохо себя очень чувствую на антигистаминные, начинается аритмия) . После половины таблетки пятна стали менее красными, волдыри чуть рассосались, но сильный зуд ног, даже где нет высыпаний продолжается. Еще на работе был сильный приступ кашля. У меня есть подтвердленная аллергия на пыль. Около месяца сейчас принимаю витамин д, по 324 капли в день и исландский мох, так как была простуда и остаточный кашель ( кажначтд терапевт), больше ничего нового в рационе не было, лекарств других не принимаю. Подскажите что это может быть, как лечить ?
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Файлы прикрепила, выглядят они все по-разному в разное время
На этой ноге уменьшились, на другой появились 🤦🏼♀️
Спасибо вижу.
По фото больше похоже на крапивницу..
Возможно холинергическую .
Можно появляться при смене температуры, реакция на горячую воду, пищевые продукты .
Необходимо найти причину.
Желательно сделать общий анализ крови, ЭКБ, IgE.
Прием Антигистаминных ( Эриус или Цетрин)
Прием сорбентов.
Прием мха рекомендуется прекратить
Консультация Аллерголога
Спасибо 🙏🏻 подскажите при условии приема цитрина сейчас не может развиться анафилактические реакции ?
Сложный вопрос.
При Антигистаминных всегда немного есть страховка.. думаю маловероятно
Ничего нового не кушать..
Максимально убрать аллергены
Оксана, добрый день. Подскажите еще пожалуйста может ли быть такая реакция на сигареты ?
Принятый ответ
В последнее время встречается среди курящих вэйп и электроннки
Обычные сигареты без фильтров даже
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Про витамин Д наверно у вас описка.
Так же Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультации аллерголога
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
рекомендовать уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Будьте здоровы!
Юлия, добрый день. Дома был блогир, выпила его, через пару часов начались побочки ( тошнота, слабость, головокружение, тахикардия ), на противоаллергические давно такая реакция, могу максимум выпить 1 таблетку. Прошли сутки, пить опять блогир боюсь, на цитрин такая же реакция, чем можно заменить ?
Принятый ответ
Консультация аллерголога тогда в таком случае нужна.
Пока без них.
На препараты прошлого поколения может бы б так же .
Принимайте только под контролем врача тогда
Подскажите еще пожалуйста может ли быть такая крапивница на сигареты?
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови общий, IgE
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализы на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Виктория, добрый день. Дома был блогир, выпила его, через пару часов начались побочки ( тошнота, слабость, головокружение, тахикардия ), на противоаллергические давно такая реакция, могу максимум выпить 1 таблетку. Прошли сутки, пить опять блогир боюсь, на цитрин такая же реакция, чем можно заменить ?
Принятый ответ
Выберите инъекционные препараты антигистаминные
Рекомендуют определиться в стационар, чтобы лечение проходило под контролем врача
Капать капельницы могут
Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют выявить и устранить причину
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При подобных высыпаниях рекомендуют внутрь фексадин 180 мг 1р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам
Мария, добрый день. Дома был блогир, выпила его, через пару часов начались побочки ( тошнота, слабость, головокружение, тахикардия ), на противоаллергические давно такая реакция, могу максимум выпить 1 таблетку. Прошли сутки, пить опять блогир боюсь, на цитрин такая же реакция, чем можно заменить ?
Супрастин , лоратадин
Мария, прошу прощения последний вопрос а така реакция вообще может быть на сигареты ? Начала курить по 5 сигарет в день 3 месяца
Обычные сигареты? Раньше курили? Сигареты с Кати вкусом?
Обычные без вкуса, иногда раноше курила, с сентября началось увеличение с 2-3 сигарет и сейчас уже по 5-6 в день… такой реакции не было
Принятый ответ
Нет не думаю что это взаимосвязано