Пызырик с белыми оттенками

Добрый день! Недавно съел лимон, после чего на следующий день упухла десна(появился пузырь с белым оттенком) и упухла щека, подскажите пожалуйста это аллергическая реакция или где то в зубе дырка образовалась через которую попала инфекция или гной?

Аллергия на цитрусы
20 лет
14 Апреля ·Просмотров: 11·Алексей

Здравствуйте! Без фото очень сложно ответить на вопрос точно , их можно добавить в платных вопросах . От лимона обострения периодонтита не случается, а вот ретенционная киста малой слюнной железы или стоматит мог появится. Что именно сказать сложно , и в зависимости от ситуации тактика будет разная. В любом случае слизистая восстанавливается за 10-14 дней , если пузырек будет появляться снова или не исчезнет то тогда нужен очный прием врача стоматолога.