Слабость, сонливость, упадок сил.
Здравствуйте, около 6 месяцев меня беспокоит общая слабость, быстрая утомляемость, постоянно хочу спать. Ем нормально, сбалансированное питание, вес стал расти, но я не переедаю. Села на диету, отказ от сахара, мучного, растительных масел, только оливковое и сливочное. Отказ от алкоголя. Скинула примерно за 2 месяц 10 кг. Стала принимать бады с витаминами, д 3. Вес уходит очень медленно. Сдала все анализы, вроде все нормально. Посмотрите пожалуйста результаты, может в чем то есть дефицит или еще нужно что еще сдать для общей картины.
Принятый ответ
Здравствуйте!
10 кг за 2 месяца - это очень быстрое снижение веса. Организм от такого похудения может «стрессовать», в результате чего он начинает держаться за жировые запасы.
Зачастую эффективному снижению веса препятствуют дефициты витамина Д и железа.
Прикрепите, пожалуйста, ваши анализы. Какой сейчас рост и вес?
Ирина Павловна, результаты анализов не загружаются, сегодня пойду к терапевту возьму результаты и сфотографирую. Отправлю вечером. Сдавала на все что можно. Вроде все в норме. Самочувствие ужасное уже около полугода, вряд ли это не за диеты. Наоборот, холестерин стал ниже. На гормоны тоже сдавала, ТТГ 1.54. Ф4 св. 1.
Ирина Павловна, вес был 86 рост 165
Сейчас вес 74.
Тогда давайте дождемся результатов анализов, чтобы по ним сначала сориентироваться.
Нарушения менструального цикла нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой рост и вес у вас на данный момент? Прикрепите,пожалуйста, результаты обследования, не прикрепились. Снижение веса на 5 кг за месяц это очень хороший результат, снижать вес еще с бОльшей скоростью просто не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуют сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, глюкоза крови), гликированный гемоглобин, пролактин+ макропролактин на 3-5 день цикла (при нарушении менструального цикла), кортизол в вечерней слюне (при наличии повышенного АД, ярких багровых стрий), ТТГ, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Если что-то из этого списка сдавали, прикрепите, пожалуйста.
Хороший темп снижения веса. Сейчас какой рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой рост и вес ?
10 кг за два месяца - это хорошая динамика
Прикрепите , пожалуйста, результаты
Для исключения дефицита рекомендуются - анализ на уровень ферритина . Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если покащатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если покащатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте.
"Вес уходит очень медленно." - не медленно
За 2 месяца потерять 10 кг - это очень хорошо.
Быстрее не нужно.
Хорошая динамика снижения вес - это минус 3-5 кг за месяц.
Прикрепите результаты проведенного обследования.
Какой у вас рост и вес сейчас?