Расшифровка клинич.анализа крови у грудничка
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, разобраться в расшифровке анализа,что нам грозит,очень переживаю. Заранее спасибо. Ребенку 3 месяца завтра будет.
Здравствуйте
Обычно референсные значения указаны для взрослых
У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением
Приложите результат анализа к вопросу
Наталья здравствуйте. Прикрепила результаты.
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Тромбоциты у детей этого возраста норма до 600 Г / л
Имеет место превышение эозинофилов в абсолютных значениях, вероятно есть высыпания у ребенка
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
И лейкоциты тоже повышены. Высыпаний нет
Принятый ответ
Лейкоциты у детей этого возраста как правило, допускаются до 17 - 18 Г / л
В подобных случаях, обычно рекомендуется выполнять контроль общего анализа крови через 1 - 2 нед
Добрый день.
У детей первых лет жизни имеются свои особенности в показателях анализа крови, поэтому лаборатории не всегда выставляют нормы для определённого возраста.
Ребёнок родился в срок? Доношенный?
Здравствуйте !
В окружении малыша никто недавно не болел?
По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию, лейкоциты на верхней границе нормы, отмечается повышением моноцитов и лимфоцитов, эозинофилоыв, в остальном обычно считают, что общий анализ крови соответствует возрастной норме
Здравствуйте Дарья. Недавно отец вроде как чихал,нос заложен был,занимался самолечением. А на ребёнке как это могло отразится,чувствуем себя хорошо, температуры не было. Иногда капризничает,то газы,то погода действует
Возможно кровь отреагировала малыша на контакт с вирусом, такое бывает
Что делать? Пересдавать кровь
Принятый ответ
Пересдавать и что-то делать специально обычно не рекомендуют, если малыша ничего не беспокоит
Здравствуйте.
По крови признаки вирусной инфекции - повышены моноциты. Возможно бессимптмное течение, кто то из родственников болел.
Повышены Эозинофилы. Нет ли высыпаний?
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания
Здравствуйте!
При получении подобных результатов крови, обычно считают, что:
- данных за анемию и скрытый дефицит железа нет (эритроциты, индексы и гемоглобин в норме по возрасту)
- Тромбоциты в норме по возрасту
- Лейкоцитарная формула правильная по возрасту , но лимфоциты высоковаты
- Моноциты повышены (что обычно говорит о, вирусной ифрекции )
- Лейкоциты чуть повышены
- Эозинофилы повышены ( есть ли высыпания у ребенка?)
Критичными такие изменения обычно не считаются, не переживайте, не болел ли малыш недавно или кто-то в его окружении?
Такой анализ крови может быть при вирусной инфекции