Расшифровка анализа
Добрый день! Прошу расшифровать анализ (ОАК), ребёнку 1,11 месяцев. Так же вопрос, когда ребёнок спит, шумно дышит, то есть слышно его дыхание ( не сильно, но слышно), днём тоже иногда слышно если прислушаться.
Принятый ответ
Доброе утро, анализы еще не прикрепились.
Шумно дышать может из-за сухого воздуха в доме, так как сейчас отопительный сезон и слизистая носа сухая, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
В анализе крови воспалительных изменений нет
Снижены эритроцитарные индексы и цветовой показатель
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови идёт скрытый дефицит железа
Рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо и ОЖСС
Вероятно дома сухой воздух и слизистые пересушиваются отсюда такое дыхание
Солевые капли в носик
И желательно поставить увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки латентного дефицита железа (снижены эритроцитарные индексы).Рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо. И решить вопрос о назначении препаратов железа .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови можно предположить латентный дефицит железа, так как изменены эритроцитарный индексы и снижен цветовой показатель. Я бы вам рекомендовала сдать биохимический анализ крови : общий билирубин, ретикулоциты, железо, ферритин, ожсс и лжсс.
Шумно может дышать из-за микроклимата дома, чаще проветривайте комнату, увлажняйте воздуха 40-60%.
Эозинофилы на верхней границе нормы. Рекомендую исключить аллергический фактор.
Он всегда так шумно дышит? Попробуйте сменить место спальное
Принятый ответ
Здравствуйте
В Оак нет признаков воспалительных
Но снижен цветовой показатель, MCH,MCV,MCHC - это эритроцитарные индексы.
Скорее всего у ребёнка латентный дефицит железа, необходимо сдать кровь на ферритин и сывороточное железо, далее необходимо принимать препараты железа (мальтофер)
Доброе утро. В анализе крови признаки латентного дефицита железа. Сдайте кровь на ферритин и сывороточное железо. Воспалительных изменений нет. Следите за влажностью(55-60%) и температурой в помещении, где находится ребёнок. В нос аквалор или аквамарис.
Здравствуйте, по результату анализа могу сказать, что у ребёнка латентный дефицит железа , рекомендую сдать анализ на биохимию , показатели следующие : ферритин , сывороточное железо