Внематочная беременность или киста

Здравствуйте, тест показал бледную вторую полоску, сходили на узи и показало что в матке плодного яйца нет, а на правом яичнике увидели жёлтое тело Что это может быть ?

Нет
30 лет
15 Апреля ·Просмотров: 71·Вадим

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Результат вашего теста может быть ещё слабоположительным потому что срок небольшой. Наличие жёлтого тела говорит о том что была овуляция, о внематочной беременности это не говорит. Рекомендовано сдать ХГЧ крови в динамике один раз в два дня, при нормальной развивающейся беременности уровень ХГЧ увеличивается в два раза, при увеличении более 1000 рекомендовано пройти узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это может быть беременность, желтое тело есть, а значит овуляция произошла.

Обычно в таких случаях рекомендуют сдачу крови на ХГЧ-натощак, уровень более 5 будет считаться положительным.

Обычно на очень ранних сроках беременности и при уровне ХГЧ менее 1000-1500 плодное яйцо не визуализуется в полости матки.

Принятый ответ

Добрый день! В Вашей ситуации нужно сдать анализ ХГЧ. Результат 5 и выше говорит о беременности. Наличие желтого тела говорит о том, что беременность есть . УЗИ видит плодное яйцо только тогда, когда ХГЧ больше 1000-1500ед. Поэтому сдайте с утра натощак ХГЧ, и отслеживайте его динамику каждые 48 часов в одной и той же лаборатории. Как плодное яйцо увидят на узи, хгч больше сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если тест показывает слабую вторую полоску, то значит концентрация ХГЧ в моче очень слабая, что говорит о малом сроке, котрый на УЗИ не виден. В первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ, при значении более 5 беременность подтверждена. Далее контроль раз в два дня, до достижения цифр не менее 1000-1500 можно делать УЗИ и искать плодное яйцо в матке
Желтое тело на УЗИ говорит о том; что была овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест можете быть слабо положительный, так как уровень ХГЧ ещё низкий. Рекомендуется сдать кровь дважды с интервалом в 48 часов, при приросте ХГЧ в 1,5-2 раза результаты будут говорить о нормальной беременности.
Желтое тело говорит, что была овуляция. Если беременность не состоится, оно регрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анна Александровна, регресирует это как ?

Рассасывается, как в каждом цикле у всех, у кого не наступила беременность 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анна Александровна, можно подробнее? И что за пятно на узи ?

После того как лопнул фолликул, на его месте образуется желтое тело. Оно продуцирует прогестерон, если наступила беременность оно функционирует весь первый триместр. Если беременности нет, желтое тело угасает и рассасывается в первые дни нового цикла. Пятно на узи это желтое тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

У нас завтра повторное УЗИ, сегодня были кровенные выделения и сгустки крови, будут видны изменения на повторном УЗИ?

Если сегодня начались кровянистые выделения, а до этого был слабо положительный тест, возможно идет речь о биохимической беременности. И сейчас уже начнутся менструации.
Если толщина эндометрия станет меньше, означает, что начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Спасибо за консультацию, будем ждать УЗИ

Пожалуйста 🙏🏻

Отправляйте завтра

Здравствуйте! Пока точно не стоит переживать. Желтое тело свидетельствует о том, что овуляция была, толщина эндометрия хорошая для имплантации. Поскольку тест показал вторую полоску, хоть и слабую, рекомендуется сдать кровь на хгч (>5-беременность есть) с динамикой через 48 часов . При достижении цифр 1500и выше уже можно обнаружить плодное яйцо на узи. Пока еще просто рано, и видимо, хгч не большой. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Алексеевна, забыл дополнить, сегодня начались кровянистые выделения и боль в правом яичнике, на узи сказали что образование не дошло до матки а остановилось у яичника, может быть киста ?

Учитывая совсем небольшой срок по узи рано что-либо находить. Плюс, никогда не исключена поздняя овуляция.
Выделения какого цвета и в каком объёме (однократные)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Алексеевна, скудные, темно коричневого цвета

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Елена Алексеевна, так же кровянные сгустки

Боли при этом усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Нет

Если нет усиления болей, выделения не становятся алыми рекомендуется выжидательная тактика, это может быть как импалнтационное кровотечение, так и переходящие выделения в менструацию. Так же анализ крови на ХГЧ, чтобы достоверно определить наличие беременности. По темпу роста, можно будет предположить как развивается беременность , нормальным считается прирост за 48часов приблизительно в 2 раза.