Воспаление около глаза

Здравствуйте. У мамы на даче в прошлом году и позапрошлом от пыли и пота, попавшие в ранку на лице два раза была вспышка стрептодермии. У врача были, лечили, всё прошло. Около глаза были тоже ранки. Прошло время, а ранка не проходит и иногда воспаляется. Скажите, пожалуйста, что это такое?

Нет
81 год
15 Апреля ·Просмотров: 42·Наталья, Москва

Здравствуйте. Просмотрела фото. Уточните, пожалуйста, ранка в таком воспалённой виде постоянно? Или затягивается периодически? Чем лечились?
Здесь по хорошему очно нужно смотреть веко, как минимум в щелевой лампе под увеличением. Возможно дополнительно понадобится консультация онкоофтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ. Ранка затягивается переодически. Из глаза и из ранки выделений нет, не болит, иногда трескается и немного кровит, потом заживает.

Спасибо за уточнение. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь флоксал или офтоципро на саму ранку 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но, повторюсь, настоятельно рекомендую очный осмотр офтальмолога , и желательно онкоофтальмолога под увеличением. По фото не определить, к сожалению, характер процесса, его доброкачественность или нет. А края ранки не "особо" красивые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Понятно, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю маме крепкого здоровья!
Не затягивайте с консультацией. Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Большое спасибо!

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото есть признаки хронического воспаления с участками изъязвления. Нужен очный осмотр окулиста для уточнения состояния
Уточните пожалуйста, на данный момент беспокоит? Есть выделения желтого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое за ответ. Нет выделений из глаза и из ранки нет, только иногда трескается, корвит и потом перестаёт, заживает. Вода, шампунь немного провоцируют воспаление.

Принятый ответ

Поняла вас
Нужен очный осмотр на предмет доброкачественности процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Понятно, спасибо за ответ.