Перелом ладьевидный кости
Упала с лестнице 2.04 наложили гипс сегодня сделала кт . Нога не беспокоит вообще даже не ноет. Помогите расшифровать кт
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ у вас два перелома левой стопы ладьевидной кости и переднего отростка пяточной кости (отломок 10 мм сместился вперед на 3.5 мм). Также есть жидкость в суставе и начальный артроз. То, что нога сейчас не болит, не значит, что кости срослись правильно.
При смещении отломка более 2-3 мм гипс может не помочь, потребуется операция. Вам нужно срочно показаться травматологу-ортопеду, не снимая гипса, с КТ на диске. До визита к врачу берегите ногу, не наступайте на нее и передвигайтесь с помощью костылей.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Она болела только первые сутки потом боли не было. По месту жительства хирург сказал что и кт не нужен но решили перестраховаться и сделать. Вот и результат. А гипс просто болтается на ноге не фиксирует вообще. Есть ли от него толк или отрез лучше приобрести завтра
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам рекомендуется обратиться к травматологу ортопеду для профильной консультации
Хирург Вам не нужен
Будьте здоровы !