Аллергия у ребенка 1 год

Здравствуйте, уважаемые врачи. У ребенка 1 год аллергия , фото прикладываю . Сыпь на лице , опухал левый глаз два раза, под глазами красные пятна , крапивница появилась один раз на теле и прошла в течении 30 минут сама, чешет уши до крови. Прикорм с 6 месяцев . Каждый продукт даем 5-7 дней , порцию ежедневно увеличивая вдвое. Список всех продуктов которые ест ребенок : Кабачек,капуста цвет.,Гречка,Рис,тыква,картофель,индейка,Морковь,кукуруза(крупа),курица,брокколи ,овсянка,печенье (галеты без сахара библиколь),яблоко,банан ,творог(с молочной кухни), телятина, крупа пшеница,груша ,лук ,кефир (с молочной кухни),лактобактерин (с молочной кухни),зел горошек(заморозка),чернослив,укроп ,яйцо(полностью),петрушка, треска,хек,минтай,авокадо ,макароны,перец оранжевый,манка,жимолость,киви ,кролик ,фасоль стручковая (заморозка),пшено, масло сливочное,оливковое , растительное,молоко коровье( редко в омлет ). Готовим ребенку на воде покупной и кипятим ее , в поильник наливаем фрутоняню из бутылок . С рождения кушает смесь «Мамако» на козьем молоке , высыпаний не было . Продукты под вопросом : -Смородина красная ( высыпания были). -Свекла - отказалась кушать , съела пару ложек за три дня . Больше пока ничего не вводим . Высыпания начались примерно 20.03.26., в тот период совпало , что поменяли средство для купания , влажные салфетки, стали носить шапку из шерсти , пользоваться зубной пастой. Все сразу отменили кроме пасты . С кошкой контактирует один раз в 1-2 недели (есть у бабушки ). Сдавали на паразитов Кал , отрицательно . ОАК показал аллергию ( так сказала педиатр ). Дерматолог поставила диагноз «контактный дерматит» и аллергию и отправила к аллергологу. Вопрос вот в чем , хотим сдать анализ на аллерген ко всем продуктам , которые есть ребенок . 1)Стоит ли это делать , если да , то что еще добавить в список ? Понятно , что анализ не из дешевых , но если нужно , то мы готовы . 2)И почему врачи считают , что нет смысла до 3-х лет сдавать подобные анализы ? Заранее благодарю за помощь . Написала очень много )

Нет
1 год
15 Апреля ·Просмотров: 53·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
1. Сдать можно, но к сожалению, сдать на все, с чем ребенок контактирует, невозможно
2. Потому что старые тест системы не информативны, в подобных случаях обычно рекомендуют сдать Алекс-300

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, скажите пожалуйста а порошки не меняли, может дома сухость, может фактор наружный? Не обязательно аллергия на продукты питания должна быть . ? Может дома цветы или запах чего присутствует

Здравствуйте. Цветы суккуленты только , они всегда были . Порошок тот же , что и с рождения . Ничего не меняли , вроде . У ребенка сильно потеет голова , когда спать ложится , прямо сырая иногда . Температура дома 25 С+-, спит в бодике без ножек и носках , без одеяла . Купаем через день . Может это потница быть? Кстати , сейчас высыпания почти подсохли . Но , уши расчесаны до крови .

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергия бывает не только на продукты ,бывает еще на домашнюю пыль,растения,животных и тд.
До 3 л действительно не совсем информативно проверяться на аллергены ,организм формируется ,перестраивается в это время,может все меняться.
Если по иммуноглобулину е повышение тогда делаются пробы на аллергены у аллерголога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать